ЭМИРЕЙТС НАЧНЕТ ПОЛЕТЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Эмирейтс, международная авиакомпания, базирующаяся в Дубае, откроет рейс в Санкт-Петербург, укрепляя свои позиции на российском рынке. Прямой рейс в Санкт-Петербург будет выполняться ежедневно, начиная с 1 ноября 2011 года, на Airbus A340-300 и A330-200 в компоновке с Первым, Бизнес и Экономическим классами. Рейс EK137 будет вылетать из Дубая в 10:35, совершая посадку в Санкт-Петербурге в 16:15. Обратный рейс EK138 будет вылетать из Северной столицы в 17:45, совершая посадку в международном аэропорту Дубая в 00:35. Эмирейтс начала полеты в Россию в 2003 году с открытием рейса в Москву, и сегодня выполняет два ежедневных рейса из московского аэропорта Домодедово. «Мы видим огромный потенциал в российском рынке, и успех рейсов в Москву свидетельствует о высоком спросе на наши услуги в России, - отметил Его Высочество Шейх Ахмед бин Саид Аль-Мактум (Ahmed bin Saeed Al Maktoum), глава Эмирейтс и Эмирейтс Групп. - Мы давно рассматривали возможность открытия прямого рейса в Санкт-Петербург, и уверены, что выбрали правильный момент для начала полетов. Город ежегодно посещает множество туристов, которых привлекает его величественная архитектура, музеи, театры и захватывающая история». Санкт-Петербург является третьим по величине городом в Европе, его население насчитывает около 4,6 миллионов человек. Спрос на рейс будет в основном обеспечиваться туристами и деловыми путешественниками. ОАЭ является одним из самых популярных направлений для российских туристов и инвесторов, а тысячи россиян постоянно проживают в стране. Новый рейс в Санкт-Петербург удовлетворит этот спрос, и, в то же время, обеспечит удобное сообщение с ключевыми рынками Азии. Став одной из немногих компаний, использующих широкофюзеляжные самолёты на рейсах в Санкт-Петербург, Эмирейтс СкайКарго сможет предложить новые возможности российскому рынку грузовых авиаперевозок, снижая необходимость пользоваться наземным транспортом. Из таких стран как Япония, Индия, Сингапур, Китай, ЮАР, Кения и Австралия Эмирейтс СкайКарго будет доставлять в Россию широкий спектр товаров, включая лекарственные препараты, комплектующие автомобилей, одежду, электронику, цветы и скоропортящиеся товары. Из Санкт-Петербурга Эмирейтс СкайКарго планирует перевозить запасные части для электростанций, самолетов и кораблей, а также машинное оборудование в Японию, Иран, Индию, Китай, Вьетнам и Анголу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.