Эмирейтс начала выполнять полеты на А380 из Дубая в Даллас/Форт-Уэрт.

Эмирейтс, авиакомпания, которая соединяет людей и города по всему миру, начала выполнять полеты на А380 из Дубая в Даллас/Форт-Уэрт. Первые прямые рейсы по данному маршруту Эмирейтс запустила в феврале 2012 года и с тех пор перевезла уже более 460 000 пассажиров между двумя городами.Даллас/Форт-Уэрт стал 31 направлением и третьим по счету в США, куда авиакомпания выполняет рейсы на крупнейшем пассажирском авиалайнере. В декабре 2014 года маршрутную сеть Эмирейтс А380 пополнит Сан-Франциско и Хьюстон.

«Новый рейс А380 в Даллас/Форт-Уэрт позволит обеспечить 222 дополнительных кресла на каждом отрезке пути, а также значительно увеличить прибыль аэропорта, которая от уже существующих рейсов составляет 200 млн долл. США в год. Теперь еще больше пассажиров из Азии, Ближнего Востока и Африки, выбирающие Эмирейтс, смогут по достоинству оценить простоту путешествия в Северный Техас благодаря удобной стыковке в домашнем хабе авиакомпании – Дубае, – сказал Хуберт Фрах (Hubert Frach), вице-президент подразделения Эмирейтс по коммерческим операциям в Западном регионе. – Двухпалубный А380 является флагманским лайнером воздушного флота Эмирейтс, на рейсах которого мы предоставляем наш лучший бортовой продукт. Мы знаем, что «в Техасе все большое», и это совсем не чуждо Эмирейтс, крупнейшему в мире оператору А380, который представит самый большой пассажирский авиалайнер в самом загруженном и крупном аэропорту в штате – Даллас/Форт-Уэрт».

Ежедневный рейс Эмирейтс А380, EK 221, будет отправляться из Дубая в 02:45 по местному времени и прилетать в международный аэропорт Даллас/Форт-Уэрт в 09:45 по местному времени в тот же день. Длительность перелета составляет 16 часов. Обратный рейс, EK 222, вылетает из Далласа/Форт-Уэрта в 12:35 по местному времени и через 14 часов 45 минут приземляется в международном аэропорту Дубая в 12:20 по местному времени на следующий день.

Во время путешествия из Дубая в Даллас/Форт-Уэрт, пассажиры Эмирейтс могут насладиться знаменитым сервисом авиакомпании, который обеспечивает многонациональная команда экипажа. В каждом классе клиентам предложат разнообразное меню, а для нескучного путешествия на широких сенсорных экранах информационно-развлекательной системы ice доступны 1 800 каналов на нескольких языках, в том числе последние новинки кино, ТВ-программы, подкасты, коллекция альбомов международных музыкальных исполнителей с возможностью составлять индивидуальные плэйлисты. На протяжении всего полета путешественники могут пользоваться Wi-Fi, оставаясь на связи с родными, друзьями и коллегами.

Первый и Бизнес-класс Эмирейтс А380 возводят премиальное путешествие на новый уровень. Во время полета пассажиры Первого класса могут расслабиться в персональных каютах, а также воспользоваться душем-Spa, уникальной услугой Эмирейтс, чтобы по прибытии чувствовать себя отдохнувшими и сконцентрированными для деловых встреч или быть готовыми к новым впечатлениям. Клиенты обоих премиальных классов имеют возможность пообщаться друг с другом за бокалом вина или коктейлем, угощаясь изысканными закусками от шеф-повара, в зоне отдыха Onboard Lounge, расположенной на верхней палубе. Путешествие с Эмирейтс начинается еще до приезда в аэропорт: благодаря бесплатной услуге «Личный шофер», клиенты авиакомпании могут добраться в и из аэропорта с максимальным комфортом, где в одном из 37-ми эксклюзивных залах ожидания Эмирейтс, распложенных в разных странах мира, время до вылета пройдет незаметно.

На маршруте Дубай-Даллас/Форт-Уэрт Эмирейтс А380 может разместить 488 пассажиров и располагает 14 роскошными каютами в Первом классе, 76 креслами, полностью раскладывающимися до горизонтального положения, в Бизнес-классе и 398 креслами в просторном салоне Экономического класса.

В настоящее время Эмирейтс, крупнейший оператор А380 в мире, имеет в своем авиапарке 53 двухпалубных авиалайнера и ожидает поставку еще 87 самолетов данного типа.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!