Эмирейтс начала полеты в столицу иракского Курдистана Эрбиль

22 августа 2012 года - Эмирейтс, одна из самых динамично развивающихся авиакомпаний мира, открыла пассажирский рейс в Эрбиль, ставший ее третьим направлением полетов в Ираке. Новый рейс осуществляется четыре раза в неделю на Airbus A340-300, предлагающем 267 пассажирских кресел в салонах Первого, Бизнес и Экономического классов.

«С началом полетов в Эрбиль география полетов Эмирейтс на Ближнем Востоке расширилась до 16 направлений. Мы уверены, что пассажирский рейс в Эрбиль, связывающий город с более чем 120 направлениями глобальной маршрутной сети Эмирейтс,  будет пользоваться таким же успехом, как и наши ежедневные рейсы в Басру и Багдад», – сказал Адель Аль-Реда, исполнительный вице-президент Эмирейтс по инжинирингу и обеспечению полетов.

«Ирак продолжает демонстрировать положительные тенденции экономического роста, и мы ожидаем, что наше новое направление будет пользоваться спросом как среди транснациональных корпораций, которые имеют свои представительства в Эрбиле, так и среди компаний, которые только планируют выйти на этот рынок», – добавил он. 

Новый рейс выполняется четыре раза в неделю по понедельникам, средам, четвергам и воскресеньям, а с 1 сентября 2012 года частота полетов по этому направлению возрастет до ежедневной. Российским клиентам авиакомпании авиабилеты в Эрбиль с удобными стыковками в Дубае доступны от 21 000 рублей при полете Экономическим классом, от 89 000 рублей – Бизнес-классом и от 189 000* рублей – Первым классом Эмирейтс, включая таксы и сборы аэропортов.

Эмирейтс СкайКарго, грузовое подразделение Эмирейтс, выполняет рейсы в Эрбиль с февраля 2011 года. На сегодняшний день компания осуществляет три еженедельных рейса на Boeing 777F грузоподъёмностью 103 тонны, обеспечивая транспортировку техники и запасных частей для нефтяной и газовой отраслей. Благодаря пассажирскому рейсу, еженедельные провозные емкости Эмирейтс СкайКарго в Эрбиле возрастут до 400 тонн.

Эрбиль стал 11-ым новым направлением Эмирейтс в 2012 году, и на сегодняшний день маршрутная сеть авиакомпании насчитывает более 120 направлений в 74 странах. С 29 октября 2012 года Эмирейтс возобновит полеты в Триполи, осуществляя четыре еженедельных рейса в столицу Ливии на Airbus A330-200 в трехклассной конфигурации.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.