Эмирейтс групп объявила результаты 2011-2012 финансового года

Эмирейтс Груп 24-ый год подряд объявляет о положительных финансовых результатах и росте группы компаний в условиях беспрецедентного экономического давления и рекордно высоких цен на топливо.

        Чистая прибыль группы компаний составила 629 млн. долл. США
        Количество перевезенных Эмирейтс пассажиров достигло 34-миллионной отметки
        Эмирейтс открыла рейсы по 11 направлениям, получив 22 новых самолета
        дната достигла рекордной прибыли в размере 220 млн. долл. США

Чистая прибыль Эмирейтс Груп за 2011-12 финансовый год, анонсированная в опубликованном 10 мая ежегодном отчете компании, составила 629 млн. долл. США, включая рекордную прибыль дната за 52-летнюю историю компании. Несмотря на неоспоримые препятствия, выручка группы компаний достигла рекордно высокой отметки, увеличившись на 17,8% по сравнению с результатами предыдущего года – до 18,4 млрд. долл. США. Остаток денежных средств Эмирейтс Групп возрос на 9,5 %, достигнув сильного показателя в размере 4,8 млрд. долл. США.

«Двадцать четыре года прибыльности и удержание восходящей траектории роста – это достижение, которое опровергает нормы отрасли», - сказал Его Высочество Шейх Ахмед бин Саид Аль-Мактум, председатель и главный исполнительный директор Эмирейтс и Эмирейтс Груп.

«В течение 2011-12 финансового года Группа инвестировала около 3,8 млрд. долл. США в новые продукты. Эти инвестиции привлекли новых клиентов и расширили наше международное присутствие. Успешное развитие бизнеса – это не вопрос удачи, а результат последовательных просчитанных инвестиции. Каждый дирхам, что мы зарабатываем, вновь вкладывается в наш бизнес, и именно этот подход позволил Группе сохранить настолько сильную и устойчивую прибыльность».

Несмотря на сложную ситуацию в индустрии, Эмирейтс Груп продолжила инвестировать в расширение штата сотрудников, увеличив его более чем на 10%.

В течение года Эмирейтс было поставлено 22 новых самолета – наибольший объем ежегодных поставок в истории авиакомпании – профинансированных широким спектром финансовых структур. Одновременно с расширением авиапарка Эмирейтс продолжила инвестировать в свою маршрутную сеть, добавив к ней 11 новых направлений и увеличив провозные емкости в 34 городах, что также является рекордом для авиакомпании.

«Управление нестабильными курсами обмена валют в сочетании с самыми высокими в нашей историей затратами на топливо потребовало от нас огромной стойкости. Сохранение прибыльности и роста в эти трудные для экономики времена показывает наше глубинное понимание тех рынков, на которых мы работаем», - добавил Шейх Ахмед.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!