Emirates будут летать в Мексику ежедневно

Авиакомпания Emirates объявила об увеличении частоты полетов в Мексику с шести до семи раз в неделю. Ежедневные рейсы будут выполняться на самолете Boeing 777-200LR, который предлагает 38 мест в бизнес-классе и 264 места в экономическом классе. Таким образом, теперь Emirates смогут предлагать около 2000 мест в неделю на маршруте из Дубая в столицу Мексики и обратно.

Emirates летают в Мехико с технической остановкой в Барселоне, для которой не нужна транзитная виза. Пассажиры выходят из самолета в терминал аэропорта, но не покидают транзитную зону и не меняют терминал. После дозаправки самолет продолжает следовать по маршруту.

Рейс Emirates EK255 вылетает из Дубая в 03:25, прибывать в Барселону в 08:35, снова вылетает в 10:50 и прибывает в Мехико в 16:05 того же дня (местное время). На обратном пути рейс EK 256 вылетает из Мехико в 19:40 и прибывает в Барселону в 13:45 следующего дня, затем в 15:30 вылетает в Дубай, куда прибывает в 00:15 следующего дня.

В Дубае пассажиры могут продолжить путешествие по одному из 130 направлений, которые предлагает глобальная сеть Emirates. Точно так же со всех этих направлений можно улететь в Мексику рейсами Emirates с пересадкой в Дубае.

Этот маршрут авиакомпания открыла в 2019 году, когда правительство Мексики одобрило его в соответствии с так называемой пятой свободой воздуха. Авиационное законодательство запрещает иностранным авиакомпаниям летать в Мексику через третьи страны, но для Emirates было сделано исключение. Начало полетов Emirates в Мексику столкнулось с ожесточенным сопротивлением мексиканского авиаперевозчика Aeroméxico, который пытался получить судебный запрет на полеты арабской авиакомпании, заявляя, что они негативно повлияют на национальную авиационную отрасль.

В настоящее время маршрут Emirates из Дубая в Мехико является одним из основных на пути из России и других стран СНГ в Мексику. Авиакомпания довольно жестко контролирует путешественников в Мексику: может попросить показать карту, с которой производилось бронирование билета, и обратный билет из Мексики рейсом этой же авиакомпании.

Прилетев в Мехико, пассажиры Emirates могут продолжить маршрут по 12 внутренним направлениям, которые авиакомпания предлагает в рамках соглашения с мексиканским перевозчиком Aeromar.

Фото: Gotomexico.today

ИСТОЧНИК

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.