Emirates выпустила путеводитель по зимнему Дубаю

Авиакомпания Emirates решила помочь туристам из России спланировать поездку в Дубай и представила подборку самых интересных мест и занятий в эмирате в зимнем сезоне.

Загляните в самую большую в мире фоторамку The Dubai Frame https://www.thedubaiframe.com. Полюбуйтесь прошлым, настоящим и будущим Дубая на вершине этой 150-метровой конструкции. Сделайте самые впечатляющие снимки, наслаждаясь круговым обзором видов со стеклянной смотровой площадки в центре этого позолоченного сооружения. Кроме того, клиенты, путешествующие из Москвы в Дубай или с остановкой в Дубае с 1 ноября по 31 декабря 2020 года, в подарок к каждому авиабилету получат бесплатный вход на Dubai Frame, предъявив посадочный талон на входе.

Получите свой заряд витамина Д и идеальный загар на одном из живописных пляжей города, включая несколько полностью оборудованных общественных пляжей. Температура воды в Дубае не опускается ниже 20С градусов даже в зимние месяцы. Мягкий белой песок делает местные пляжи идеальной площадкой для детских игр и местом, где можно полностью расслабиться (и сделать отличные фотографии для Instagram). Чтобы насладиться самыми впечатляющими видами на небоскреб Бурдж-эль-Араб, отправляйтесь на пляж Umm Suqeim Beach, а для тихого семейного пикника у лазурной воды больше всего подойдет пляж Al Mamzar Beach Park.

Посетите один из старейших районов города – Бур Дубай. Дубай знаменит своей ультрасовременной архитектурой, тем не менее стоит посетить и один из самых старых районов города – Бур Дубай, построенный в 1900-х годах. Там вы найдете исторический квартал Аль Фахиди с его чарующими узкими пешеходными улочками и домами с ветряными башнями. Вы сможете познакомиться с историей Дубая, заглянув в Национальный музей Дубая, посмотреть на традиционные ткани, одежду и туфли на текстильном рынке или отправиться в небольшой круиз по Хор-Дубай на абре, традиционной деревянной арабской лодке с навесом.

Любителям ярких впечатлений однозначно понравится развлекательный комплекс Dubai Parks and Resorts, который вмещает в себя три тематических парка мирового класса и более 100 аттракционов от американских и водных горок до развлекательных шоу и аттракционов, созданных по мотивам популярных голливудских фильмов и мультфильмов. Отдыхая с семьей или друзьями, вы сможете отлично провести время и охладиться в аквапарке LEGOLAND.

Отправьтесь на экскурсию в Global Village – самую большую и самую посещаемую ярмарку на открытом воздухе в ОАЭ. Global Village сочетает в себе культуры разных стран со всего света, представленные в многочисленных павильонах для шоппинга, развлечений и отдыха. В этом году ярмарка отмечает свой 25-й юбилейный сезон. Поэтому наряду с павильонами ремесел и кулинарии, а также впечатляющими репликами известных достопримечательностей, таких как Колизей и Тадж-Махал, посетители смогут насладиться красочными шоу, уличными представлениями и концертами. Global Village открыта с октября по апрель и порадует как взрослых, так и детей.

Полюбуйтесь просторами пустыни. Ни одни каникулы в Дубае не обходятся без сафари по пустыне, идеально подходящих как для семейного отдыха, так и для отдыха с друзьями. Запрыгивайте во внедорожник и отправляйтесь бороздить пески, прокатитесь на верблюдах на закате или углубитесь в сердце пустыни на квадрациклах. Сафари в Дубае – это то, что нельзя пропустить. После сафари ваш день прекрасно завершит пребывание в бедуинском лагере, где у костра можно послушать истории, поужинать и провести ночь под звездами.

Окунитесь в дикую природу в Дубайском пустынном заповеднике. Сафари по пустыне не единственный способ провести время в окружении песчаных дюн. Вы также можете побыть один-на-один с природой в заповеднике площадью 225 кв. км. Посетители могут отправиться на пешую экскурсию и увидеть уникальных животных Дубая: заповедник является домом 800 аравийских ориксов; 450 арабских газелей и приблизительно 120 песчаных газелей. Кроме того, туристам доступен целый ряд других развлечений на открытом воздухе от катания на лошадях и серфинга по песку до стрельбы из лука и соколиной охоты.

Насладитесь золотом, духами и специями на базарах в Старых кварталах Дубая. Прогуляйтесь по улочкам исторических кварталов Дубая, наполненных невероятными ароматами и традиционными красотами. Когда вам захочется отдохнуть, загляните в один из множества ресторанчиков, где подают традиционные блюда эмиратской кухни.

Насладитесь летом зимой и отправьтесь в приключение на свежем воздухе в Хатта-Вади-Хаб. Любителям активного отдыха любого возраста обязательно стоит посетить живописные горные хребты Хатты. Туристам доступен целый ряд бесплатных и платных развлечений от катания на горном велосипеде и пеших прогулок до каякинга, метания топора, зип-лайна и зорбинга. Это отличный вариант для веселого времяпрепровождения на свежем воздухе в солнечную летнюю погоду.

Пройдитесь по магазинам и поднимитесь на головокружительную высоту в центре Дубая. Устройте себе шопинг-терапию в торговом центре The Dubai Mall, где бутики эксклюзивной дизайнерской одежды и магазины модных брендов удобно расположены под одной крышей. Или испытайте уникальное погружение в подводный мир в Дубайском аквариуме. Также не забудьте поднять тост за свой незабываемый отпуск на вершине самого высокого здания в мире – небоскреба Burj Khalifa, возвышающегося 828 метров.

Чем еще заняться в Дубае этой зимой – с ноября и до конца года в городе пройдет сразу несколько интересных мероприятий. Например, если вам хочется побыстрее окунуться в новогоднюю атмосферу, вы можете присоединиться к ежегодному забегу Санта-Клаусов (11 декабря) или полюбоваться рождественскими декорациями с высоты птичьего полета, совершив экскурсию на гидросамолете.

Фото: russianemirates.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!