Emirates представила новый эконом-класс на лайнерах A380

Авиакомпания Emirates, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, представила премиальный экономический класс на новых лайнерах Airbus A380. Такие самолеты пополнят авиапарк перевозчика в течение ближайших двух лет.

В отличие от экономического класса, кресла в премиум-экономе стали шире почти на 5 см, поэтому в салоне они располагаются по схеме 2+4+2, а не 3+4+3. Увеличилось и расстояние между рядами – с 81–86 см до 1 метра.

Еще одна особенность – выдвигаемая подставка для ног, которая раньше считалась прерогативой бизнес-класса. Кроме того, в распоряжении пассажира окажутся 13,3-дюймовый сенсорный экран, розетка с USB-входом, регулируемый подголовник, а также широкий обеденный столик и подставка для коктейлей, расположенные в зафиксированном подлокотнике.

Опробовать новинку получится не ранее середины 2021 года. По словам представителей авиакомпании, сначала необходимо дождаться восстановления авиасообщения и увеличения пассажиропотока. В Emirates уверены: новый класс обслуживания будет популярен среди тех, кто хочет летать с комфортом и получить больше личного пространства.

На прошлой неделе авиакомпания получила свой новейший самолет А380 с завода Airbus, оставшиеся 5 самолетов А380 также будут доставлены с салонами премиум-класса в течение 2021 и 2022 годов. Кресла премиум-класса также будут установлены на некоторых лайнерах Boeing 777X, которые должны пополнить флот только в 2023 году.

В новейших лайнерах А380 – 14 люксов первого класса с более высокими дверями, что обеспечивает пассажирам еще большую конфиденциальность и комфорт. Также была обновлена лестница, ведущая главной на верхнюю палубу, и оборудование в душевой кабине.

Все классы лайнеров будут оснащены бортовой развлекательной системой последнего поколения. Каждый экран в сиденье будет иметь сверхширокие углы обзора, емкостный сенсорный экран, светодиодную подсветку и дисплей Full HD.

Фото Emirates

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.