Emirates выполнила полностью «вакцинированный» рейс

Авиакомпания Emirates осуществила уникальный рейс EK2021 в небе над ОАЭ, чтобы отпраздновать впечатляющих прогресс национальной программы вакцинации. К настоящему моменту граждане и жители страны получили более 9 миллионов доз вакцин.

Специальный рейс, все пассажиры и члены экипажа которого прошли вакцинацию, носит беспрецедентный характер по своим масштабам. Обслужив 400 полностью вакцинированных пассажиров, этот рейс продемонстрировал уверенность по поводу будущего отрасли воздушных перевозок.

На каждом этапе путешествия EK2021 обслуживался командой, прошедшей вакцинацию в полном составе – как сотрудниками на борту, так и сотрудниками наземных служб. Специальный рейс продемонстрировал готовность ОАЭ к осуществлению безопасного восстановления пассажирских авиаперевозок.

Ряд высокопоставленных должностных лиц, представляющих ключевые авиационные учреждения страны и организации сектора здравоохранения, присутствовали на рейсе EK2021.

В настоящий момент ОАЭ демонстрируют один из самых высоких уровней вакцинации граждан и жителей в мире, и этот показатель составляет 90,22 доз прививок на каждые 100 человек. Выдающиеся усилия здравоохранительных органов ОАЭ позволили привить население 9 миллионами доз вакцин от COVID-19.

Параллельно с этим чуть меньше трех месяцев назад была запущена программа вакцинации Emirates Group. К сегодняшнему дню свыше 35 тысяч сотрудников компании в ОАЭ получили прививку от COVID-19 в специализированных центрах вакцинации.

Emirates выполнила специальный рейс EK2021 на новейшем авиалайнере A380. Пассажирам также было предложено меню из нескольких блюд. Все пассажиры рейса прошли экспресс-тест на COVID-19, организованный компанией Pure Health.

После прохождения регистрации пассажиры получили бейджики с надписью «‎Choose to Vaccinate»‎ («‎Я выбрал вакцинацию»‎) и приняли участие в фотосессии, чтобы отметить это особенное мероприятие. Всем пассажирам EK2021 по прохождению паспортного контроля также была поставлена печать «‎Choose to Vaccinate»‎ на каждом посадочном талоне в качестве дополнительного сувенира. В конце путешествия все пассажиры получили памятные удостоверения о том, что они приняли участие в этой инициативе.

Командиром воздушного судна рейса EK2021 выступил заслуженный пилот ОАЭ Ахмед Аль Обейдли при поддержке второго пилота Рамона Уайльда и пилота Рики Гарала. Все средства от продажи авиабилетов на этот рейс были переданы в Emirates Airline Foundation, благотворительному фонду авиакомпании, оказывающему поддержку проектам по улучшению благосостояния детей в нужде по всему миру.

Фото: Emirates

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.