Emirates корректирует расписание рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга

C 1 мая по 20 июля включительно в международном аэропорту Дубая будет проведен масштабный ремонт ВПП.

В течение 80 дней одна из них будет полностью закрыта. Наземные работы затронут регулярные рейсы Emirates. «Из-за реконструкции аэропорта мы сокращаем одну частоту: дневной рейс в Москву на Boeing 777-300ER с вылетом из Дубая в 9:35 будет снят», – рассказал директор представительства Emirates в России Егор Плахов. По его словам, изменения будут внесены и в расписание рейсов из Санкт-Петербурга: на время ремонта будет отменена пятничная частота, и вместо семи рейсов в неделю останется шесть. «Кроме того, все петербургские рейсы будут вылетать на 20 мин раньше. Пассажиров это не коснется: мы сократили нахождение самолета на перроне аэропорта», – добавил эксперт.
Игроки направления отмечают, что корректировка рейсов на время майских праздников и лето из Москвы может иметь негативный эффект для пассажиров. «В первую очередь это отразится на транзитах и майских возвратах. Аэропорт выбрал наиболее оптимальное время для ремонта, поскольку июнь и июль – не самые популярные месяцы для отдыха в Дубае. Но вот с 4–5-го и вплоть 20-х чисел мая может наблюдаться ажиотажный спрос на билеты за счет возвратов туристов с каникул», – считает гендиректор Space Travel Артур Мурадян. Он подчеркнул, что туроператоры от сложившейся ситуации скорее выиграют: возможный дефицит билетов уже подстегнул спрос. «Наши блоки на май почти закрыты. Буквально сегодня узнавал: сейчас в свободной продаже билеты на майские рейсы Emirates можно найти по цене от 50 тыс. рублей, что сравнимо со стоимостью проживания в Дубае, причем в хорошем отеле 5*», – подытожил г-н Мурадян.
В авиакомпании добавили, что ремонт ВПП в дубайском аэропорту положительно отразится на операционной деятельности Emirates. «Аэропорт станет еще более технологичным и сможет принимать больше рейсов», – добавил г-н Плахов.
Напомним, арабские перевозчики увеличивают объемы из Москвы; на направлении появляется еще одна авиакомпания – FlyDubai.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.