Emirates ввела дополнительный сбор с пассажиров из России

Дубайская авиакомпания Emirates сообщила россиянам о повышении тарифов на рейсы в мае 2021 года. Так, с 17 апреля введен дополнительный сбор для билетов, в которых обратный перелет в Россию приходится на периоды повышенного спроса.

С 29 апреля по 17 мая включительно доплата вводится в эконом-классе. Ее размер составит 250 евро. С 2 по 17 мая дополнительный сбор в размере 3 тысяч евро будут взимать в первом и бизнес-классах.

Сейчас забронировать перелет в Дубай из Москвы, например в период 7–14 мая, можно за 104 тыс. руб. туда-обратно в эконом-классе. Билеты в бизнес- и первый классы продаются за 596,3 тысячи и 1,05 млн рублей соответственно.

Ранее региональный директор по коммерческим операциям в Европе и РФ авиакомпании Emirates Егор Плахов прокомментировал подорожание авиабилетов из России за рубеж.

«Основной причиной повышения стоимости авиабилетов является то, что очень сильно ограничено предложение. Это основной фактор, который толкает цену вверх. Если будет принято решение российским регулятором разрешить больше рейсов, например, в ОАЭ, предложение станет более выгодным для клиентов, появится конкуренция", — сказал он на онлайн-конференции «OTM: лето 2021».

По мнению Плахова, как только отменят все ограничения, цены вернутся на уровень до пандемии. «Россия – один из примеров стран, где есть большой спрос, но авиасообщение ограничено количеством рейсов. Причем со стороны регулятора ОАЭ ограничений нет, все они продиктованы решениями российского оперштаба по борьбе с коронавирусом», — добавил эксперт.

Он подчеркнул, что с учетом снижения заболеваемости коронавирусом в ОАЭ, расширения тестирования населения и быстрой вакцинации населения, российский оперштаб может принять решение увеличить число рейсов. В этом случае подешевеют авиабилеты не только в Дубай, но и на Мальдивы, Сейшелы, Шри-Ланку.

Фото: Emirates

Фото: Русские Эмираты

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».