В эмирате Умм-аль-Кувейн появится туристический мега-курорт

Эмират Умм-Аль-Кувейн сообщает о готовящемся в совместном предприятии с Sobha Group проекте мега-курорта под названием Firdous Sobha, который охватит 53 млн квадратных футов на острове Аль-Синийя и оценивается в 25 млрд дирхам ($6,8 млрд).

Известно, что материк и остров свяжет мост и дорожная сеть.

По словам председателя Sobha Group P.N.C. Менона, в состав Firdous Sobha войдут минимум четыре-пять курортов и гостиниц, а также 18-луночное поле для гольфа, розничный комплекс, два коттеджных поселка, малоэтажные апартаменты, пристань для яхт и серия искусственных каналов.

Каждый из партнеров будет иметь 50% доли в совместном предприятии. Проект будет реализовываться поэтапно. Подробный план курортов еще не составлен, но известно, что площадь в 24 млн квадратных футов в нем будет выделена для застройки, в том числе малоэтажными жилыми домами, виллами с видом на море и роскошным полем для гольфа.

В течение ближайших двух месяцев будет определен застройщик и, как ожидает господин Менон, первый этап проекта будет завершен уже в течение трех лет.

Выступая на церемонии подписания договора о сотрудничестве между правительством эмирата и Sobha Group, состоявшейся в морском клубе Умм-Аль-Кувейна, наследный принц шейх Рашид бин Сауд, заметил, что основной приоритет сегодня — это эко-туризм, а не высотные здания, и на остров в этом контексте возлагаются большие надежды.

Юлия Книббс, помощник директора и руководитель отдела исследований и консультационных услуг в компании Asteco в ОАЭ, заметила, что в настоящее время в Умм-Аль-Кувейне нет сопоставимого проекта в категории высококлассной недвижимости смешанного использования, хотя Emaar Properties ранее занималась созданием района Mistral Villas, состоящего из 277 вилл.

“Это полезная инициатива для Умм-Аль-Кувейна, которая придаст эмирату привлекательности на фоне новых проектов, реализуемых в конкурирующих эмиратах, таких как Рас-Аль-Хайма, Аджман и Шарджа”, — сказала она.

http://russianemirates.com/news/uae-news.php?ELEMENT_ID=64649

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.