Эмират Рас-Аль-Хайма привлекает туристов комфортной температурой

Поскольку в ОАЭ до сих пор держится высокая температура, самый северный эмират страны Рас-Аль-Хайма использует комфортный климат в качестве аргумента для приглашения отдыхающих познакомиться с самой высокой горой в стране Джебель Джаис, где температура в среднем на 10 градусов меньше, чем в остальной части Эмиратов.

Хайтхам Маттар, генеральный директор Управления по развитию туризма эмирата Рас-Аль-Хайма (RAK TDA), сказал: “Джебель Джаис предлагает возможность интересно провести время на открытом воздухе на фоне разнообразных пейзажей при значительно более низких температурах, чем на уровне моря.”

По части горного хребта пролегают уникальные извилистые дороги от самой низкой точки до пика. По преодолению этого маршрута пешие туристы и велосипедисты смогут найти удивительные места для пикника. Горная цепь также предлагает ряд укромных зон для кемпинга с возможностью провести ночь под звездами в необычном месте.

RAK TDA напоминает о некоторых акциях, проводимых заведениями в эмирате. Так, гостиницы Hilton в Рас-Аль-Хайме, в том числе Waldorf Astoria Ras Al Khaimah и Hilton Ras Al Khaimah Resort & Spa, в настоящее время предлагают гостям скидку в 30% на проживание при бронировании до 4 сентября 2016 года. Пятизвездочный Banyan Tree Al Wadi в выходные предлагает своим гостям бесплатный завтрак, доступ к детским клубам и бесплатному мини-бару. Кроме того, в Cove Rotana доступны скидки до 30% на проживание до 3 сентября 2016 года. Остановившиеся в Дубае путешественники также могут воспользоваться предложением от оператора полетов на гидросамолетах Seawings для эксклюзивного перемещения в Рас-Аль-Хайму.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.