МЧС объяснило рост числа утонувших всплеском внутреннего туризма

"К сожалению, мы отметили некоторое увеличение погибших людей на водных объектах. Связываем это с тем, что у нас в связи с коронавирусной инфекцией вводились ограничения на выезд граждан за рубеж. Естественно, это повлияло на большой приток отдыхающих к нашим пляжам", — рассказал Андрей Печенин из МЧС,

добавив, что внутренний турпоток в 2021 году увеличился на 40 процентов.

МЧС России связало рост числа погибших на водоемах со всплеском внутреннего туризма, связанного с ограничениями на выезд за рубеж из-за пандемии. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник отдела Государственной инспекции по маломерным судам ведомства Андрей Печенин.

По его словам, в прошлом году в России на водоемах погибли более 3,2 тысячи человек. Из них за лето — более 1,9 тысячи. А в этом прогнозируется прирост в размере 10 процентов, отметил офицер.

Печенин уточнил, что большинство трагедий случается в необорудованных местах, а также там, где купание опасно или вообще запрещено. Многие гибнут в "состоянии различных видов опьянения", алкогольного или наркотического.

"За 2021 год мы также отмечали некоторый рост погибших детей на водных объектах — 246 человек. Одна из основных причин — оставление без присмотра взрослыми", — добавил Печенин.

Фото (с) laifhak.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.