Эльвира Набиуллина: ЦБ работает над альтернативами платежных инструментов для российских туристов

В условиях опасений вторичных санкций при использовании платежных инструментов РФ ЦБ работает над различными альтернативами, которые позволяли бы пользоваться "современными методами оплаты" туристам из России за границей, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина.

"Действительно, у нас есть сложности, под влиянием санкций наши партнеры опасаются вторничных санкций, влияний на них при использовании платежных инструментов. Но мы со всеми партнерами ведем работу... пытаемся наладить разные альтернативные возможности для того, чтобы нашим гражданам, которые часто отправляются в туристические поездки, можно было пользоваться современными методами оплаты", - сказала она в ходе пресс-конференции.

Фото mirtesen.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 20, 2024 - 13:02

47,6% россиян берут кредиты на отпуск и отдых. Из них 11,2% делают это регулярно, 36,4% – изредка.

 

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.