Элс-Портс – новое направление для семейного туризма и другие новости туризма Испании

Элс-Портс – новое направление для семейного туризма и другие новости туризма Испании

Горный массив Эль-Портс с прилегающими к нему территориями недавно был сертифицирован для семейного туризма. Эль-Портс – район, который расположен на юго-востоке и юге провинции Таррагона. Он включает в себя восемь муниципалитетов из Терра-Альта, Байщ-Эбре и Монтсия. Район славится своими уникальными природными условиями, разнообразием ландшафтов, историческими памятниками и прекрасной гастрономией. Значительную часть Эль-Портс занимают два природных парка: Эль-Портс и Дельта-дель-Эбро. В настоящее время в Каталонии 25 курортных районов имеют сертификаты семейного туризма.

Барселона – один из лидеров мирового делового туризма

Барселона прочно удерживает одну из ведущих позиций в сфере делового туризма. Согласно рейтингам Международной ассоциации конгрессов и съездов (International Congress and Convention Association), два года подряд, в 2015 и 2016 гг., каталонская столица занимает третье место в мире по количеству проведенных международных конференций. По этому показателю Барселона уступает лишь Парижу и Вене. В среднем каждый год в столице Каталонии проводится 180 мероприятий. В 2014 году Барселона находилась на второй строчке в мировом рейтинге ICCA по количеству участников международных конференций, а в 2013 году – на первом. По данным консорциума Turisme de Barcelona, ежегодный доход города от конгрессного туризма составляет 1,5 млрд. евро. Ежегодно Барселону посещает около 1,5 млн. человек с деловыми целями для участия в выставках, конгрессах, рабочих встречах.  На протяжении многих лет в Барселоне проводится крупнейший форум в области делового туризма – IBTM (ранее – EIBTM). Масштабным мероприятием   (с числом участников более 2 тыс. чел., представляющих 150 стран мира) является  Всемирный конгресс мобильной связи (Mobile World Congres), обычно проводимый в каталонской столице в феврале. Двенадцать медицинских конгрессов с общим числом участников около 120 тыс. чел. состоятся в Барселоне в 2017 году. На середину июня 2018 года запланирован Всемирный конгресс офтальмологов, на который соберутся не менее 15 тыс. врачей.  Важное событие для международного авиарынка – Всемирный форум по развитию воздушного сообщения (World Routes Development Forum 2017) -  прошел на днях в Барселоне.

Таррагона включена в маршрут «Древняя Европа» ЮНЕСКО

Таррагона – столица одноименной каталонской провинции - была недавно включена в новый туристический маршрут «Древняя Европа» ЮНЕСКО. Маршрут является частью масштабного проекта Евросоюза по популяризации культурного туризма, приуроченного к  объявлению 2018 года Годом Культурного наследия Европы. Помимо данного маршрута ведется разработка еще трех: «Королевская Европа», «Романтическая Европа» и «Подземная Европа». Таррагона ежегодно принимает 2 млн. туристов. История города, основанного в середине первого тысячелетия до н.э., была тесно связана с Римской империей и именами ряда римских императоров. В городе сохранилось немало памятников той эпохи, что позволило в 2000 году внести Таррагону в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Роскошный отель Alábriga открылся на Коста Брава

 

В июле открылся роскошный отель Alábriga Hotel & Home Suites 5* GL. Новый отель расположен  в самом центре побережья Коста Брава в бухте C'Агаро (S'Agaró) в 105 км от Барселоны и 48 км  от Жироны. К услугам постояльцев – 29 номеров с эксклюзивным дизайном,  гастрономический ресторан под руководством обладателя пяти мишленовских звезд Пако Переса, обширная оздоровительная спа-зона с косметическими процедурами и эстетической медициной, морской клуб, консьерж-сервис, персональные дворецкие. Отель также предлагает проведение свадеб, торжественных мероприятий и корпоративных вечеров. Сайт отеля имеет русскоязычную версию. Более подробная информация на: www.hotelalabriga.com/ru

 

Новая авиакомпания Joon дебютирует с полетов в Барселону

Авиакомпания Joon - недавно созданная «дочка» Air France-KLM – дебютирует с полетов в Барселону.  С 1 декабря начнутся полеты из Парижа в столицу Каталонии. На маршруте будут выполняться в среднем по 8 рейсов в день на самолетах Airbus A320. Joon будет работать как бюджетный авиаперевозчик и предложит своим будущим пассажирам билеты от 39 евро в одну сторону на европейских рейсах. В планах компании выйти с весны будущего года на дальнемагистральные маршруты в Латинскую Америку и Азию. Air France-KLM планирует при помощи Joon составить успешную конкуренцию лоукостерам Vueling и Easyjet на популярном туристическом направлении.

Фото Minube.ie

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 21:15

7 мая 2024 года в 17:00 в Государственном мемориальном музее обороны  и блокады Ленинграда (Соляной переулок, д. 9) в рамках проекта «Народы СССР в освобождении Ленинграда» состоится культурно-просветительское мероприятие «Народы Северного Кавказа на защите Ленинграда», приуроченное к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Апрель 25, 2024 - 20:41

Уважаемые господаЮ Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.