Ellinair: Греция начинается с самолёта!

На самом деле воздушные суда авиакомпании Ellinair не спутаешь с другими – по бело-голубым полосам на хвосте самолетов сразу видно, что они греческие.
 
 
 
 
Да и название  Ellinair говорит само за себя: ellin (греч. ελληνικός) и английское air – греческий воздух. 
 
 
 
Элегантные бортпроводницы в красных костюмах приветствуют вас на русском, но очень радуются, если слышат родную речь, наши заранее заученные фразы, на греческом. Да, требование по набору персонала в компанию жесткое: обязательное владение греческим, русским и английским языками. 
 
 
Тот, кто летит впервые, немножко удивляется: «Ох, такой маленький самолет! »  Действительно, самолеты не рассчитаны на большое количество пассажиров и по этой причине выглядят как легкие стремительные птицы! 
 
 
Внутри салона  удобные новые кожаные кресла, столик-трансформер. 
 
Обед или завтрак на борту тоже греческий: тут тебе и оливковое масло к салату, и оливки, и рыба, и вкусные кефтедес - тефтельки из говяжьего фарша, которые предлагаются как «мясо», и само собой,  греческое вино и греческие соки.
 
Авиакомпания на нашем рынке появилась не так давно – она была создана в феврале 2013 года, а начала свою деятельность через год – в 2014.  
 
Греческий  авиаперевозчик Ellinair базируется в международном аэропорту «Македония» города Салоники и входит в состав холдинга Mouzenidis Group,  который с ее созданием  существенного расширил сферы своей деятельности и  увеличил  туристические объемы холдинга.
 
Вначале это были регулярные рейсы по маршруту Салоники — Киев — Салоники на самолетах Avro RJ85, но вскоре полетная карта пополнилась множеством маршрутов. 
 
Уже в конце апреля этого года компания  объявила о летнем графике полетов из Афин и Салоник по маршрутам,  которые наиболее востребованы у туристов из России, Украины, Белорусии, Молдовы, Латвии, Казахстана.  Полностью  с полетной программой можно познакомиться на сайте.
 
 
Если говорить о безопасности полетов, то они полностью соответствуют всем международным требованиям. Но не маловажно и то, что компания Ellinair сама является организацией по подготовке и обучению летного состава и бортпроводников.  Ее программа  утверждена Греческой службой гражданской авиации (CГA) и полностью соответствует требованиям правил Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA). 
Так что пожелание «мягкой посадки!»  на рейсах этой авиакомпании всегда  сбывается.
 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.