Елена Присталова: «Карпаты привлекательны тем, что отдых там круглогодичный и разноплановый»

Туроператор «Ласпи» предстоящей зимой предлагает россиянам отдохнуть в Карпатах – регионе, популярном у туристов в СССР, но сейчас незаслуженно забытом. Исполнительный директор компании Елена Присталова (фото) рассказала RATA-news, чем может быть привлекателен этот горный регион.

– Елена, несколько слов о вашей компании.

– Нам уже 21 год, основное направление деятельности – Украина. Есть свои принимающие офисы в Севастополе, Киеве и Карпатах, мы заключаем прямые договора с объектами размещения и предлагаем конкурентоспособные цены. С нами сотрудничают многие турфирмы России и Украины.

– На что делаете ставку в предстоящем зимнем сезоне?

– Для зимнего отдыха мы предложим россиянам Карпаты, удивительный и самый экологически чистый регион во всей Украине. Там чудесная природа, большой выбор объектов размещения и вариантов отдыха. Любителей спортивного зимнего отдыха приглашаем на горнолыжные курорты Славское, Буковель, Драгобрат и другие. В частности, предлагаем размещение в самом большом туристическом горнолыжном комплексе «Буковель» с хорошей инфраструктурой: 16 современных канатных дорог, 14 пунктов проката лыжного снаряжения, 4 школы подготовки лыжников и сноубордистов. Есть трассы для новичков, опытных лыжников, спортсменов и экспертов.

Кроме того, можно остановиться в небольших пансионатах и отелях в других горнолыжных центрах. Например, гостиница «Хата магната» в Драгобрате или пансионат «Терем» в Славском. У нас большой ассортимент, мы работаем примерно с 70 объектами в Карпатах.

Для тех, кого интересует оздоровительный отдых, есть санатории, пансионаты, гостиницы с соответствующей инфраструктурой. Многие используют целебные минеральные воды, предлагают лечение различных хронических заболеваний. Популярны курорты Трускавец, Моршин, Сходница, Поляна и Шаян. В каждом из этих регионов мы предлагаем отличный выбор размещения. Вообще «Ласпи» работает с Карпатами уже около пяти лет, у нас свой принимающий офис в Мукачево и есть возможность предложить клиентам хорошие цены.

– На кого рассчитан отдых в Карпатах и чем он привлекателен для россиян?

– В Карпатах каждый найдет для себя что-то подходящее – и те, кто предпочитает бюджетные варианты, и очень взыскательные туристы. Здесь множество интереснейших городов и сел, замки, природные достопримечательности, поэтому есть все возможности для обширной экскурсионной программы. А главное, чем привлекательны украинские горы, это круглогодичный и разноплановый отдых. Если сравнивать с ценами курортов в Чехии, Польше, Болгарии, то они приблизительно одинаковые, но для поездки на Украину не надо оформлять визу, то есть выехать можно хоть завтра, причем по внутреннему паспорту.

– Как добраться до курортов?

– Из Москвы регулярно летает рейс до Львова. На нашем сайте представлено предложение по перелету до Ивано-Франковска на зимние каникулы и рождество. Также налажено ежедневное железнодорожное сообщение до Львова и до Ивано-Франковска, есть поезда по железнодорожной линии Москва – Чоп с остановками в Славском, Воловце, Сваляве, Мукачево и некоторых промежуточных селах, среднее время поездки составляет около суток. Можно ехать на автобусах, автостанции есть во всех крупных поселках, трансфер займет в среднем от 2 до 5 часов в зависимости от места назначения.

– Каковы ваши ожидания от зимнего сезона? Как идут бронирования, в том числе на Новый год?

– Ожидания самые оптимистичные. Уже сейчас мы можем сказать, что поток туристов по сравнению с прошлым годом увеличился на 30%. Карпаты в последние годы становятся все более популярными. Сейчас именно тот период бронирования, когда можно найти выгодные предложения. Мы проводим акцию «Раннее бронирование Нового года и Рождества в Карпатах», по которой предлагаем туры на 20-30% дешевле, чем в среднем по сезону.

– Ваша компания – один из пионеров российско-украинского туризма. Что сейчас нужно делать для развития турпотока из России на Украину?

– Надо системно менять отношение к туристической отрасли и принципы работы на этом рынке. Мы видим свою задачу в том, чтобы содействовать этому процессу, продвигать внутренний и въездной туризм Украины, курорты Карпат. В 2013 году компания «Ласпи» учредила премию Carpathian Travel Awards, которая стала первой профессиональной оценкой работы туристических объектов Карпатского региона. Церемония вручения проходила 27 сентября, в Международный день туризма. И важно, что победители определялись по итогам открытого интернет-голосования. Мы надеемся, что Carpathian Travel Awards станет ежегодной и привлечет внимание туристов к этому региону.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 29, 2024 - 09:51

Президент РФ Владимир Путин удивился тому, что Петербург только на третьем месте по популярности у туристов в России.

 

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.