Электронные сигареты следует упаковывать в ручную кладь

Finavia разъяснила правила перевозки курительных девайсов.

"Электронные сигареты, электронные сигары, электронные курительные трубки и прочие устройства, производящие пар для вдыхания и работающие от литиевых аккумуляторов, должны быть упакованы в ручную кладь или перевозиться в кармане либо дамской сумке", - отмечается в сообщении Finavia.

Электронные сигареты и другие аналогичные устройства запрещается упаковывать в чемоданы, сдаваемые в багажный отсек. Во время полета заряжать аккумуляторы данных устройств не разрешается. Следует придерживаться инструкций авиакомпании по их использованию на борту самолета.

Как отмечается в сообщении, изменение способа транспортировки основано на международных правилах перевозки опасных грузов воздушным транспортом (Технические инструкции ИКАО по безопасной перевозке опасных грузов воздушным транспортом, издание 2015-2016, Дополнение № 1).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.