На Елагином острове пройдет джазовый фестиваль

В Петербурге 2 и 3 июля пройдет один из крупнейших джазовых фестивалей России «Усадьба. Джаз». Местом проведения был выбран Елагин остров, сообщают организаторы.

Международный фестиваль «Усадьба. Джаз» проходит в подмосковной усадьбе Архангельское в начале лета с 2004 года. В этом году организаторы приняли решение, что Петербург созрел до того, чтобы принять фестиваль у себя. Место выбрали подходящее - Елагин остров.

«В фестивале самое главное – это особая атмосфера, которая создается музыкой и местом. Плюс погода, которая, судя по прогнозам, должна быть прекрасной. Именно та площадка, которую мы выбрали, была для нас очень важна. Вплоть до того, что если бы договориться не получилось, то мы бы не стали проводить в Петербурге фестиваль, - говорит Мария Семушкина, директор фестиваля. – Елагин остров прекрасно укладывается в нашу концепцию».

Она также отметила, что в будущем фестиваль будет проводиться и в усадьбах других регионов России.

На территории ЦПКиО на Елагином острове расположатся 2 сцены – «Партер» и «Аристократ» -, на которые в течение двух дней выйдут более 20 артистов - от молодых российских коллективов до западных звезд мирового уровня, таких как Avishai Cohen Trio, ZapMama и Нино Катамадзе и группа Insight. Также не обойдется и без петербургских музыкантов - Жени Любич, Андрея Кондакова, Григория Воскобойникова и др.

Фестиваль проводится при поддержке комитета по культуре Петербурга. «Мы очень рады, что этот фестиваль пройдет в Петербурге, - говорит Наталья Пахомова, начальник отдела искусств и международных связей комитета по культуре Северной столицы. – Петербургская публика более сдержанная, но, надеюсь, что он будет иметь успех у нас. Место выбрано очень грамотно. Издавна усадьбы использовались как места для увеселения. Так получается, что москвичи возрождают эти традиции у нас».

Помимо музыки гостей фестиваля ждет развлекательная программа, организованная партнерами - фотовыставка,мастер-классы, игры и пр.

Организаторы предупреждают, что билеты лучше покупать заранее, поскольку в день начала фестиваля они могут продаваться дороже.

Подробнее о фестивале «Усадьба. Джаз» можно узнать на официальном сайте.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.