Елагин остров отметит день рождения фестивалем "Литература. Музыка. Парк"

27 августа 2016 г. ЦПКиО им. С.М. Кирова приглашает провести последние летние выходные на Елагином острове и в честь Дня своего рождения дарит всем жителям и гостям города грандиозную музыкально-поэтическую программу «Литература. Музыка. Парк».

Программа Дня рождения ЦПКиО им.С.М. Кирова будет посвящена  Году российского кино. Основными площадками празднования, как и в 2015 году, станут литературные, музыкальные, театральные, интеллектуальные гостиные и кинозал под открытым небом. В уютной атмосфере гостиных с красивыми тентами и мягкими посадочными местами для зрителей и гостей парка пройдут публичные чтения отечественной классики и киносценариев, программы с классической музыкой и балетом, и, конечно же, показ шедевров отечественного кинематографа.
Своими выступлениями любимый парк поздравят актёр Евгений Цыганов, балерина Вера Арбузова, солист Мариинского театра Эдуард Цанга, прозаик и журналист Илья Стогов и другие артисты и музыканты.

Программа с 13-00 до 18-00
Павильон под флагом. Литературная гостиная «Неоконченные беседы» — О литературе и литераторах, публичные чтения и обсуждения прочитанного с филологами и литературоведами.

Восточная поляна (центральная площадка). Музыкально-поэтическая гостиная «Искусство муз» — Поэтическая программа, классическая музыка, балет при участии Народных и Заслуженных артистов РФ.

Дворик Оранжерейного корпуса. Театральная гостиная «Читка в лицах» — Читка в лицах киносценариев Марка Захарова «Обыкновенное чудо» и «Тот самый Мюнхгаузен». Исполняют артисты БТК.

Пространство Конюшенного корпуса. Трибуна молодых поэтов
 — Площадка для молодых и талантливых, чтение собственных произведений при поддержке ТВ канала Санкт-Петербург.

У входа на Большую площадь. Гостиная «Шах и мат».
Сеансы одновременной игры в шахматы.

Эстрадный театр. Кинозал под открытым небом «Человек идёт за солнцем» — Поэтическое кино советской эпохи с участием киноведов.
Прекрасное настроение и незабываемые впечатления наполнят этот яркий день непередаваемыми ощущениями и помогут всем гостям сохранить тепло уходящего лета на весь год.
Вход по билетам в парк.

 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.