"Эль-Аль" уплотнит свои самолеты за счет кресел со сверхтонкими спинками

Возможно, пассажиры не смогут больше откидываться в креслах во время полета.

Авиакомпания "Эль-Аль" планирует заменить сиденья в своих самолетах Boeing 737-800 на новые, со сверхтонкими спинками. Делается это не для того, чтобы увеличить пространство для пассажиров. Цель – добавить в салон еще 6-12 мест.

Программа переоборудования пассажирских салонов уже включена в рабочие планы компании, однако пока не определен поставщик новых кресел. Есть несколько вариантов, которые проверяют в "Эль-Аль".

Среди прочего в "Эль-Аль" должны определиться с тем, будут ли сиденья статичными, как в лоукостах, или же позволят пассажирам откидываться в полете. Статичные, что понятно, позволяют сэкономить еще больше места, пусть и за счет комфорта.

Всего в парке авиакомпании 15 самолетов Boeing 737-800, в каждом из которых от 154 до 185 мест (там, где есть бизнес-класс, мест меньше).

Фото: Osipovichi.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июль 14, 2025 - 09:25

Российские авиакомпании «Азимут» и «ИрАэро» получили разрешения на выполнение регулярных международных рейсов из Сочи в Объединенные Арабские Эмираты.

 

Июль 8, 2025 - 05:39
7 июля 2025 г. авиакомпания Israir официально объявила о возобновлении в августе 2025 г. полетов в Сочи после нескольких лет перерыва.  

 

Июль 6, 2025 - 09:43

Аэропорт Пулково работает штатно. Службы аэропорта обеспечивают оперативное обслуживание воздушных судов для стабилизации расписания.