Эквадор продвигает свой туризм при помощи орхидей

Президент Эквадора Рафаэль Корреа своим приказом от 5 декабря обозначил важность орхидей для продвижения туристических возможностей страны на мировом рынке. Теперь Эквадор можно официально называть "страной орхидей".

Основной задачей данной инициативы является развитие природного туризма, поддержка местных проектов по сохранению биологического разнообразия этих экзотических цветов, создание национального реестра коллекций и видов орхидей.

Эквадор располагает самым значительным биоразнообразием орхидей в мире: более 17 058 различных видов. На его территории зафиксировано четыре из пяти существующих подсемейств этих цветов, найденных и классифицированных на сегодняшний день. 1 714 видов являются эндемиками, в том числе и самая маленькая в мире орхидея Platystele jungermannioides размером всего 2,1 миллиметра. Орхидеи можно найти повсеместно; в числе наиболее посещаемых туристами мест - туманные леса Миндо, ботанические сады в Кито и в Пуйо (Puyo), национальный парк Podocarpus и другие интересные направления.

Подробнее: http://www.travel.ru/news/2013/12/17/224711.html
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 21:15

7 мая 2024 года в 17:00 в Государственном мемориальном музее обороны  и блокады Ленинграда (Соляной переулок, д. 9) в рамках проекта «Народы СССР в освобождении Ленинграда» состоится культурно-просветительское мероприятие «Народы Северного Кавказа на защите Ленинграда», приуроченное к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Апрель 25, 2024 - 20:41

Уважаемые господаЮ Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.