Экуменическое рождество пройдет сегодня в Турку

 Экуменическое Рождество пройдет сегодня в Турку. Главные торжества по традиции состоятся в Кафедральном соборе Турку, а темой встречи в этом году станет обсуждение вопросов экологической ответственности. Гуманитарное послание перед собравшейся аудиторией зачитает представитель финского парламента, экс-министр по вопросам экологии и охраны окружающей среды Финляндии, Пекка Хаависто. С посланиями ко всему христианскому миру также выступят Архиепископ Финляндии Кари Мякинен,  Архиепископ  Православной Церкви Финляндии Лео и Посол по вопросам Балтийского моря Министерства иностранных дел Финляндии, Эрья Тикка.
Сольным выступлением украсит вечер баритон Петтери Саломаа. Мероприятие пройдет в Турку в 21-ый раз и будет транслироваться по национальному телевидению: для многих жителей страны именно с этого момента начинаются официальные приготовления к празднику Рождества, отмечаемому в Финляндии с 24 на 25 декабря.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 4, 2025 - 07:03

4 мая стартует 58 сезон легендарного фестиваля «Ленинградская музыкальная весна». Цикл из девяти концертов продлится до 28 мая и представит слушателям антологию музыки современных российских композиторов. 

 

Май 4, 2025 - 06:26

Власти Объединенных Арабских Эмиратов планируют запуск нового туристического проекта под названием UAE Grand Tours, в рамках которого туристам будут предложены 14-дневные маршруты для изучения всех семи эмиратов.

 

Май 4, 2025 - 05:52
В дополнение к ранее запущенным фонтанам в Петербурге 1 мая включили ещё пять светомузыкальных, сообщил губернатор Северной столицы Александр Беглов.

 

Май 3, 2025 - 18:51

К 80-й годовщине Великой победы театр «Зазеркалье» подготовил премьеру спектакля, очень значимого как для зрителей «Зазеркалья», так и для артистов театра.