Экстрим-фестиваль у Деда Мороза

15-17 марта 2013 году в Великом Устюге при скоплении гостей из многих регионов России, прошел Экстрим-фестиваль у Деда Мороза . Это ежегодный праздник технических видов спорта, который известен далеко за пределами области и страны.

 

В прошлом году онлайн-трансляцию фестиваля, снятую с 6 камер посмотрели около 2 миллионов человек в России, Украине, Белоруссии, Латвии, Эстонии, США и даже Австралии Его организаторами являются Правительство Вологодской области, Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике Вологодской области, Администрация Великоустюгского района.

В программу проведения входит кубок России по кроссу на снегоходах. В Великий Устюг приехали около 200 гонщиков со всей стран, в том числе действующие члены сборной России; - бэби – кросс; - показательные выступления мировых звезд мотофристайла. Это самый экстремальный из видов спорта. Суть его в том, что снегоход разгоняется, отталкивается от трамплина, выпрыгивает на 10–13 метров вверх, пролетает несколько метров и приземляется на наклонную поверхность. Коллекция кульбитов обширна. Наиболее зрелищным считается сальто — этот трюк на сегодняшний день умеют выполнять всего несколько человек в мире. Традиционно трибуной для зрителей является берег реки Сухона, с которого видна вся трасса.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.