Эксперты выявили лучшие авиакомпании для планирования летних отпусков

Согласно данным исследований, несмотря на динамичное развитие различных курортных направлений и появление новых мест для отдыха, летние предпочтения российских туристов из года в год остаются неизменными.

По-прежнему в десятку самых популярных направлений для путешествий летом входят Адлер, Барселона, Бургас, Симферополь, Тиват, Краснодар, Анапа, Париж, Рим и Калининград. В период с июня по август именно в эти десять городов чаще всего летают российские туристы. Поисковик авиабилетов Aviasales.ru недавно исследовал стоимость перелетов всех перевозчиков, которые работают на вышеперечисленных маршрутах. Туристический ресурс выделил тех авиаперевозчиков, которые предлагают путешественникам самые привлекательные цены на перелеты из Москвы в самые популярные для летнего отдыха направления.

В десятке главных авиаперевозчиков, осуществляющих перелеты этим летом, оказались Аэрофлот, МАУ, Авиакомпания Россия, Transaero, Уральские авиалинии, airBaltic, Czech Airlines и другие. Из десяти вышеназванных популярных направлений для летних путешествий россиян самым доступным по ценам на перелеты из Москвы оказался Краснодар. При этом, чаще всего наиболее дешевые авиабилеты по направлению Москва – Краснодар встречаются у Аэрофлота. В среднем, авиабилеты по этому направлению стоят чуть более восьми тысяч рублей. А вот самым дорогим направлением для перелетов среди вышеназванных популярных городов этим летом оказался Тиват. Авиакомпания JatAirways продает авиабилеты по маршруту Москва – Тиват, в среднем, по 15 116 рублей. Почти шестьдесят процентов осуществляемых самостоятельными туристами из Москвы летних вылетов приходится на Сочи, Барселону, Симферополь, Тиват и Бургас.

Помимо выявления наиболее доступных по ценам авиаперевозчиков, эксперты также выявили среднюю стоимость размещения в гостиницах самых востребованных среди россиян городов для летнего отдыха. Результаты бронирований российскими путешественниками номеров в отелях свидетельствуют о том, что среди десяти вышеназванных направлений для летних путешествий россиянам дешевле всего обходится временное размещение в отелях Симферополя, где номер в отеле в среднем стоит чуть менее полутора тысяч рублей. А вот в Сочи россияне сейчас платят немало средств за проживание в отелях. Именно этот курортный город среди вышеназванных направлений оказался самым дорогим по ценам на размещение в гостиницах. Суточное проживание в сочинских отелях этим летом обходится самостоятельным путешественникам почти в десять с половиной тысяч рублей. Довольно дорого обходится временное размещение в отелях таких европейских городов, как Барселона, Рим и Париж.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.