Эксперты UNWTO оценили туристический потенциал Ливии

Эксперты Всемирной туристской организации ООН (UNWTO) по просьбе Минтуризма Ливии оценили туристский потенциал этой североафриканской страны.

Вооружённое восстание в Ливии продолжалось с февраля по октябрь 2011 года. Власти Ливии до сих пор не могут решить проблему с разоружением боевых отрядов после свержения режима Каддафи. Часть из них согласилась перейти под контроль официальных властей, однако остается значительное число боевиков, которые подчиняются только своим полевым командирам, что создает серьезную напряженность в стране.

"Министерство туризма Ливии обратилось к UNWTO с просьбой оказать помощь в восстановлении сектора туризма. Миссия организации во главе с генеральным секретарем Талебом Рифаи провела первоначальную оценку туристского потенциала во время семинара по техническому сотрудничеству, состоявшегося в Триполи с 9 по 10 июня. Потенциал развития туризма оценивался по параметрам развитости людских ресурсов, имиджа государства, маркетинга и продвижения", - говорится в сообщении.

По словам министра туризма Ливии Икрам Баш, развитие туризма станет движущей силой создания рабочих мест, диверсификации источников дохода, укрепления имиджа страны как привлекательного туристического направления внутри и за рубежом. Оживление внутреннего туризма, по ее мнению, также будет способствовать укреплению национального единства.

"Ливия - превосходное место для развития туризма, обладающее природными, культурными и археологическими ценностями, включая пять объектов, внесенных в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Туризм - именно тот механизм, который окажет помощь международному перепозиционированию Ливии и в то же время будет способствовать ее устойчивому экономическому развитию и созданию рабочих мест, в частности для молодежи", - заявил на семинаре Рифаи.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.