Эксперты составили список недооцененных туристами мест

Эксперты назвали направления, которые заслуживают внимания путешественников, но пока недостаточно раскручены, сообщает Travel and Leisure.

Марокканская Дахла — город в Западной Сахаре — может привлечь туристов песчаными дюнами, широкими пляжами и множеством ресторанов со свежайшими морепродуктами.

В Гамбии — девственная природа, малолюдные пляжи, гнездовья редких птиц. В Гренландии — айсберги, а на канадских островах Хайда-Гуай, которые иногда называют "северными Галапагосскими" — медведи гризли, киты и морские львы. Еще там можно посетить поселения коренных народов, познакомиться с их традиционным бытом.

В Молдавии эксперты советуют отправиться в винный тур, а потом изучить советское прошлое страны, отразившееся в культуре, архитектуре. В Таджикистане можно открыть для себя историю Шелкового пути.

В Никарагуа стоит ехать, чтобы увидеть вулканы, попробовать необычные местные блюда, познакомиться с революционной историей страны. На северо-восток Камбоджи — чтобы увидеть стада слонов в естественной среде обитания, посетить водопады и храмы. Они менее известны, чем Ангкор-Ват, но не менее красивы, отмечают специалисты.

В Судане можно отдохнуть на песчаных пляжах, на индонезийском острове Сулавеси — побывать в бамбуковых лесах и на рисовых полях.

Фото: AFP 2020 / Stringer

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».