Эксперты проверят техническое состояние Медового, Деревянного и моста на ул. Брамса в Калининграде

На эти цели городские власти готовы выделить почти 2 млн рублей.

На трёх мостах Калининграда будут проведены работы по обследованию и оценке их технического состояния, грузоподъёмности и несущей способности строительных конструкций. Эксперты проверят состояние мостов на ул. Октябрьской: Деревянного и Медового, а также моста на ул. Брамса «Мост с рельефами на парапетах». Информация о проведении соответствующего аукциона размещена на сайте госзакупок.

Согласно техническому заданию необходимо выявить дефекты и повреждения конструкций, влияющие на безопасность движения, грузоподъёмность и долговечность сооружения. В частности, будет проведена диагностика пролётного строения, опор и опорных частей, фундамента, мостового полотна, подмостовой зоны и подходов, а также сооружения в целом.

На проведение работ власти Калининграда готовы выделить из городского бюджета почти 2 млн рублей. Аукцион будет проведён 16 сентября, а на выполение работ у подрядчика будет два месяца.

В отчете эксперты должны будут указать вид, характер и параметры дефектов, причины их возникновения, прогноз развития и влияния на долговечность, а также рекомендации по способам их устранения с указанием технологии производства ремонтных работ.

Стоит отметить, что ранее региональные власти не включили Деревянный и Медовый мосты в постановление, ограничивающее застройку возле исторических объектов. По словам замруководителя Службы госохраны объектов культурного наследия Евгения Маслова, специалисты «упустили» эти памятники при разработке проекта. «Так получилось, что те специалисты, которые готовили проект зон охраны по региональным памятникам, то ли упустили, то ли как-то некачественно выполнили работы... В общем, выпало несколько объектов, ― сообщил Маслов.

Напомним, что в Калининградской области вступило в силу постановление, ограничивающее застройку рядом с объектами культурного наследия регионального значения. В перечень из 382 объектов помимо прочего вошли исторические виллы, кирхи, форты, бастионы и ворота.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.

 

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.