Эксперты предсказывают туризм будущего

Испанские специалисты сервиса поиска и бронирования авиабилетов сообщают в докладе о том, что к 2024 году будет создан электронный помощник, который будет решать за человека, куда поехать в путешествие.

Электронное устройство сможет распознавать эмоции и слова человека, а затем будет подбирать в Интернете информацию о поездках. Для путешественников разрабатываются специализированные сервисы, которые вместо человека будут заниматься подбором туров. Как предполагают эксперты, уже в следующем десятилетии все желающие смогут воспользоваться электронным турагентом, который будет непрерывно искать лучшие предложения, распознавая речь и ощущение человека.

Также прогнозируют появление новых технологий, при помощи которых в любой момент и в любом месте человек сможет воспользоваться голографической картой местности. Гипотетически подобные действия уже доступны в «Google Glass». В ближайшее время на смену очкам дополненным реальностью придут контактные линзы.

Как отмечают эксперты, к 2024 году в качестве рекламы будут распространены виртуальные путешествия в ту или иную страну. Подобные приложения будут актуальны в туристических фирмах, которые будут предлагать потенциальным клиентам осмотреть пляжи или исторические места в тех странах, куда заказывают тур. Выглядеть это будет на подобии деморежима в видеоиграх. В подобных демопутешествиях будут включены тактильные ощущения, к примеру, можно будет «зайти» в море или в номер отеля и «присесть» на кровать.

Как подчёркивают авторы доклада, все предоставленные сведения - не фантазия и вымысел. Доклад основан на обоснованных и подтверждённых цифрами прогнозах, над ним работают специалисты по инновациям и туризму. Эксперты отмечают, что это только первая часть доклада, а будут ещё и вторая и третья, где специалисты поведают, как в будущем туристы смогут выбрать аэропорт и в целом провести отпуск.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.