Эксперты перечислили самые глупые вопросы туристов

Британская газета The Telegraph перечислила 20 самых глупых вопросов, задаваемых путешественниками из разных стран мира. Список, опубликованный на сайте издания, составлялся на основе данных от туристических организаций США, Великобритании и Австралии и представителей авиакомпании Jet2.com.

Один из авиапутешественников попросил, чтобы лайнер летел пониже, так как его жена боится высоты. «Я кое-что забыл, можем мы вернуться?» — задал вопрос во время рейса другой пассажир.

Кроме того, один из туристов интересовался составом сэндвича с сыром и ветчиной, а другой спрашивал, можно ли ему рыбачить во время плавания на круизном судне. В ходе экскурсии по Дуврскому замку в английском графстве Кент отдыхающий задал вопрос, в какое время в этом месте «отключают туман».

Кроме того, туристы хотят знать, когда мифическое лох-несское чудовище поднимается из глубин одноименного шотландского озера на поверхность, и кто его кормит, есть ли супермаркеты в Сиднее, каким автобусом можно добраться от одного острова до другого, а также знают ли гиды какие-либо неизвестные руины.
Фото: Vishal Bhatnagar / Zumapress / Globallookpress.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.