Эксперты отрасли обсудили развитие делового и событийного туризма Санкт-Петербурга

26 января 2017 года  в рамках Недели Импортозамещения состоялась конференция, посвященная деловому и событийному туризму. Мероприятие прошло при поддержке Комитета по развитию туризма и Конгрессно-выставочного бюро Санкт-Петербурга.

«Сегодня приезжающие к нам на деловые мероприятия туристы становятся более требовательными в плане развлекательной программы, они осознанно пролонгируют свое пребывание в Санкт-Петербурге, чтобы не только посетить деловое мероприятие, но и отдохнуть. И конечно, то, как участники отрасли отреагируют на этот тренд и смогут ли предложить какие-то новые интересные форматы мероприятий и туристические сервисы, во многом определит, станет Санкт-Петербург привлекательным городом для делового туризма или нет», – рассказала Ольга Мугатина, генеральный директор Конгрессно-выставочного бюро Санкт-Петербурга на открытии конференции.

Модератором выступил Невзоров Станислав Васильевич – директор "Центра импортозамещения" Союза машиностроителей России. Спикерами конференции стали уважаемые эксперты: Дюкарева Елена Владимировна, вице-президент Ассоциации ЛО ТПП, рассказала про мероприятия, организуемые Ассоциацией предпринимателей и об их роли в развитии бизнес сообщества региона. Мальцев Александр Владимирович, генеральный директор проекта BeInRussia – Best Event In Russia предложил гостям и участникам мероприятия инструменты импортозамещения в области организации деловых мероприятий в рамках собственного проекта BeInRussia. Кривошеев Антон Юрьевич, председатель Комиссии по транспорту РСТ (Российский Союз Туриндустрии Северо-Западное региональное отделение) представил доклад на тему «Деловой туризм и транспорт: проблемные точки касания», в котором раскрыл сложности импортозамещения в транспорте. Давыдова Екатерина Вадимовна и Писарева Ольга Владимировна, СПб ГБУК "Государственный историко-художественный дворцово-парковый музей-заповедник «Гатчина» рассказали об интереснейших событиях, организуемых в парковом музее-заповеднике «Гатчина», а также о том, как это способствует увеличению туристического потока.

 Кобяк Павел Федорович, член Русского географического общества, основатель проекта кинофестиваля документальных фильмов "Сел и поехал" поделился опытом движения "Сел и поехал" в организации массовых мероприятий и экспедиций для стимулирования внутреннего туризма, и укрепления внешних связей Петербурга с регионами.

Большой интерес вызвало выступление Щербакова Игоря Ивановича, координатора международного фестиваля St.Petersburg Harley Days. Он рассказал подробнее о том, как создать крупное международное мероприятие без государственной поддержки, а также как фестиваль St.Petersburg Harley Days способствует развитию событийного туризма Санкт-Петербурга. «В нашем городе всегда было немного мотоциклистов, но создавая хорошее красивое событие мирового уровня нам удается собирать 90 тысяч человек из 25 стран мира» – заявил Игорь Щербаков.

Фото kurakina-events.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).