Эксперты отмечают всплеск интереса россиян к рейсам в Ереван, Баку и Тбилиси

Эксперты поисковика Aviasales.ru фиксируют всплеск интереса туристов к таким направлениям как Армения, Азербайджан и Грузия, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в Aviasales.ru.

"Например, если сравнивать июнь 2012 и 2013 годов, разница в случае с Тбилиси достигает 27%, - сообщил основатель сервиса Константин Калинов. – Это легко объяснить: во-первых, вернулись прямые рейсы, а кроме того, про Грузию действительно много пишут в российских СМИ именно в туристическом контексте".

Ереван тоже становится все более популярным у россиян. При этом с ростом количества туристов, не растет цена авиабилетов. Например, уже сейчас можно запланировать длинный уикэнд в Ереване на сентябрь. Цена билета в этом случае составит около 14 тыс. рублей, хотя наземное обслуживание обойдется туристу значительно дешевле, даже стоимость отелей уровня 5* редко превышает 6 тыс. рублей за ночь.

Статистика продаж Aviasales.ru также свидетельствует, что Баку в этом году принимает на 30% больше туристов из России. При этом росту направления не мешает даже 11-процентное увеличение средней стоимости билета.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).