Эксперты 7-ой экспедиция проекта «АгроЭкоТуризм России» за 3 дня проложили маршруты нового турпродукта «Агротуры по Вологодской области»

С 25 по 27 июля 2016 года при поддержке Департамента культуры и туризма Вологодской области состоялась 7-ая экспедиция проекта «АгроЭкоТуризм России».

Цель проекта – формирование нового межотраслевого и межрегионального продукта нового поколения «Агротуры по России», а одной из главных составляющих комплексного турпродукта является интеграция существующих на территории малых городов и сельской местности объектов туризма.

Экспедиция по маршруту: Шексна – Вытегра – Кириллов – Вологда

«Моделирование турпродукта, тестирование туруслуг, консультации специалистов – разработанный нами экспресс-метод формирования турпродукта непосредственно на месте с последующей программой тестовых агротуров уже доказал свою эффективность за 8 месяцев работы проекта. Экспедицию в Вологодской области я бы назвала образцовой по уровню кооперации как с предпринимателями, так и с администрацией региона: запрос на разработку турпродукта от Департамента культуры региона, оперативная организация и сопровождение экспедиции представителями Туристко-информационного центра Вологодской области, транспортный партнер–компания УАЗ и региональный топливный партнер – компания «Энтиком-Инвест» (под брендом «РуссНефть»). Мы уже готовы представить концепцию агротуров по Вологодской области», – рассказывает руководитель проекта «АгроЭкоТуризм России» Екатерина Шаповалова.

По результатам экспедиции эксперты проекта «АгроЭкоТуризм России» представили три варианта агротуров, на маршрутах которых в ближайшее время реально организовать тестовые группы туристов, а в дальнейшем интегрировать многие аспекты агротуризма и гастрономического туризма в рамках одного из приоритетных туристических проектов страны «Серебряное ожерелье России».

«Вологда – пос.Починок – п. Шексна – г. Кириллов – г. Вологда»

«Вологда – Вытегра (д.Щекино) – Андома-гора – г. Кириллов – г.Вологда»

«Вологда – г. Кириллов – д. Куракино – д. Биряково – г. Вологда»

Концепция нового комплексного турпродукта: «ничто не существует отдельно, само по себе, и в жизни человека на земле», ключевые аспекты – информация, новые знания и навыки, ручной труд и активный отдых, фермерский продукт, региональная кухня, ремесла, краеведение.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»