Эксперт: "Закон о туризме Приморью необходим, но с местной спецификой"

Краевой закон о туризме необходим Приморью с учетом местной специфики. Об этом ИА REGNUM рассказал исполнительный директор приморского регионального общественного фонда "Дальневосточный леопард" Сергей Хохряков. Как считает эксперт, закон определит правила игры в сфере туризма как для бизнеса, так и для власти и самих туристов.

В настоящее время для ведения туристической деятельности очень сложно оформить земельный участок, зарегистрировать право на интеллектуальную собственность, большой проблемой для туриндустрии является отсутствие квалифицированных кадров, несмотря на то, что программы подготовки специалистов в этой сфере существуют в нескольких приморских вузах. "Многие бизнесмены готовы инвестировать в туризм, вкладывать свои средства. Однако бизнес должен чувствовать себя защищенным, ему нужны гарантии", - отметил Сергей Хохряков.

Напомним, на заседании Законодательного собрания депутаты вернули к процедуре второго чтения проект закона "О туризме и туристской деятельности на территории Приморского края". Это связано с необходимостью рассмотрения поправок, предложенных губернатором Владимиром Миклушевским.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.

 

Декабрь 7, 2023 - 17:25

Минэкономразвития России объявило конкурсный отбор на предоставление регионам единой субсидии на туризм на 2024 год в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».