Эксперт рассказал, как стать медицинским туристом в Петербурге

Северная столица уверенно взяла курс на развитие медицинского туризма: в 2021 году город планирует принять 99 тысяч иностранных граждан, желающих получить в Петербурге медицинскую помощь.

О том, что для этого нужно сделать, "РГ" пояснила Наталья Юдина, генеральный директор Санкт-Петербургского агентства медицинского туризма.

По словам эксперта, для иностранцев, желающих получить лечение, существует три типа виз.

Первая - целевая туристическая, срок пребывания по которой до 30 дней. Ее оформляют те, кому необходимы медицинские консультации и обследования. Вторая - деловая, оформляется целенаправленно на лечение, срок действия 90 дней. Третья - частная (ее срок тоже до 90 дней), то эта виза предусмотрена при необходимости экстренного лечения или же в связи с тяжелой болезнью (или смерти) близкого родственника.

Некоторые иностранцы прибывают и по безвизовому режиму, но из-за пандемии для въезда в Россию им необходимо быть включенными в список на пересечение границы через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ).

Как показывает практика, наиболее часто медицинские туристы получают деловую визу с целью пребывания "лечение".

Фото news.myseldon.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.