Эксперт назвал оптимальное время для покупки авиабилетов

Наиболее выгодные тарифы авиакомпании обычно выставляют за 80-100 дней до вылета, тогда как в России средний срок бронирования билетов в онлайне - за 37 дней до вылета, сообщил журналистам основатель сервиса Aviasales.ru Константин Калинов.

"Средний срок покупки билетов в России в онлайне составляет 37 дней до вылета, тогда как в Европе он гораздо больше - до 80-100 дней. Для пользователей это гораздо выгоднее, так как самые выгодные тарифы появляются в сети именно за 80-100 дней до вылета. Чем раньше осуществляется бронирование, тем ниже получается цена. Давно прошли те времена, когда тариф, например, на билет Москва - Сочи был фиксированным и все его знали. Цены в авиакомпаниях меняются непрерывно. Мы даже не можем держать страницу с найденной ценой в кэше, за несколько минут она устаревает. При этом в 70% случаев цены у агентств-партнеров ниже, чем на сайте самой авиакомпании", - рассказал он.

Эксперт отметил, что наиболее выгодные цены можно найти в поисковиках в те часы, когда они не испытывают пиковых загрузок. "Основная масса пользователей приходит на наш сайт днем, в рабочее время. Люди преодолевают пробки, приходят в офисы и начинают искать билеты. При этом в момент, когда нагрузки ниже - например, ночью, цены получатся ниже. Так как при меньшей нагрузке больше агентств-партнеров успевают откликнуться на запрос. Если агентство не предоставило свои цены за 30 секунд, мы не включаем его в выдачу, а у него может быть более низкая цена", - рассказал эксперт.

По его словам, средняя цена авиабилета, продаваемого в рунете, составляет 15 тысяч рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.