Экскурсоводы Ленинградской области начали обучение по организации детского военно-патриотического туризма.

С 5 октября в рамках мероприятий подпрограммы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Ленинградской области» государственной программы Ленинградской области «Развитие культуры в Ленинградской области» комитетом по культуре Ленинградской области организована подготовка квалифицированных кадров для сферы туризма.

40 слушателей начали обучение в Санкт-Петербургском государственном институте культуры по теме «Методика и особенности организации детского военно-патриотического туризма в Ленинградской области». Обучение включает в себя теоретический модуль, учебную однодневную автобусную экскурсию «Хлеб, война, победа», проведение круглых столов. Обучающие мероприятия проводятся для специалистов туристско-экскурсионной сферы – экскурсоводов (гидов), работников музеев, туристских фирм, информационно-туристских центров, образовательных учреждений региона. Целью проводимого обучения является повышение квалификации гидов и экскурсоводов, специализирующихся на проведении экскурсий по Ленинградской области.

Мероприятия по профессиональной подготовке и переподготовке кадров проводятся регулярно с целью снижения дефицита квалифицированных кадров. В начале 2015 года уже было организовано обучение по теме «Развитие туристско-экскурсионного дела Ленинградской области», проведены мастер-классы для специалистов туристской сферы по теме «Совершенствование профессионального мастерства специалистов туристско-экскурсионного дела Ленинградской области». 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!