Экскурсия по саду и концерт классической музыки в усадьбе Г.Р.Державина

Дорогие друзья! Наконец то мы можем после долгого перерыва пригласить  вас на музыкальные вечера в усадьбе Державина.27 сентября в 17.00 В программе — экскурсия по великолепному усадебному саду и концерт классической музыки. Сад при усадьбе Г. Р. Державина — одно из самых удивительных мест Петербурга.

Его автор — Н.А. Львов, ближайший друг Державина, построивший усадьбу на Фонтанке. По его мнению, «сад, расположен будучи в середине города большого, должен не токмо отвечать величию оного, но и служить еще богатою рамою великолепному дому». В ходе экскурсии вы побываете на «Парнасе» и в «Эдеме», увидите все многообразие деревьев, растущих в саду, узнаете, каким был сад в XVIII веке и что выращивали в его оранжереях.

После экскурсии вы сможете насладиться классическими мелодиями в одной из усадебных беседок: талантливые петербургские музыканты исполнят для вас произведения известных композиторов XVIII – XIX веков.

Стоимость билета: 350 рублей для всех категорий граждан

Билеты можно приобрести в кассе музея и на сайте http://http://tickets.museumpushkin.ru/ru/tickets/12562/27.09.2020/17:00

Продолжительность программы: 1 час — экскурсия, 30 минут — концерт

Возрастная категория: 6+

Адрес: наб. реки Фонтанки 118

Справки по телефонам: +7 (812) 740-14-63

#всероссийскиймузейпушкина #музей #музейспб #концерт #музыка

Фото svadbagolik.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!