Экскурсии для сборных групп в объединенном музее-заповеднике «Коломенское – Измайлово – Лефортово – Люблино»

Московский государственный объединенный музей-заповедник «Коломенское – Измайлово – Лефортово – Люблино» с 1 июня открывает летний сезон проведения экскурсий для сборных групп посетителей на всех территориях МГОМЗ.

Особое внимание в предстоящем сезоне сотрудники музея уделили разработке новых и усовершенствованию действующих экскурсионных маршрутов. Так, например, впервые в практике последних десятилетий мы приглашаем к комплексному разговору об архитектурном шедевре мирового уровня, памятнике, внесенном в Список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО – церкви Вознесения Господня. Посетители не только увидят экспозицию, развернутую в подклете храма, но и войдут в пространство основного объема церкви, пройдут по ее галерее, обсудят с экскурсоводом тайны, загадки и проблемы, а главное, получат целостное впечатление от этого уникального памятника.

По-новому предстанет перед гостями Государев коломенский двор: мы впервые приглашаем к разговору о тайнах Государева двора и первые приоткрываем темы и исторические объекты, остававшиеся прежде за границами общения с экскурсантами. На водяной мельнице на речке Жуже по субботам и воскресеньям также будут проводиться экскурсии и, обратите внимание, интерактивные. Они особенно интересны для семейного посещения.

Впервые в нашей практике мы приглашаем на экскурсии для сборных групп по предварительной записи. Это «Святыни Коломенского» и «Вперед, в прошлое!» – самые продолжительные по времени. Они – для заинтересованных и увлеченных. Они – для физически выносливых и тех, кто отдает предпочтение активному отдыху на природе. Последним, к слову, придется по вкусу и велосипедная экскурсия «По Коломенскому – с ветерком!». Словом, наши лучшие сотрудники готовы поделиться с гостями музея своими знаниями и летним настроением.

Подборка Лидии Николаевой

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!