Не экскурсией единой

Обычно в туристическом бизнесе происходит так: познавательная экскурсия по местам туристского интереса отдельно, а сытный ужин в выбранном гидом ресторане – отдельно. Компания «Гастроном-трэвэл», новый член СЗРО РСТ, задумалась: может быть, совместить «пищу духовную и пищу телесную»? Как это получилось, участники проекта «Субботний вечер с РСТ» смогут убедиться на собственном опыте 4 августа – вполне очевидно, в субботу. Напомним, стартовавший две недели назад проект Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии «Субботний вечер с РСТ» призван представить профессиональному сообществу города новые туристические проекты и программы, недавно появившиеся на рынке и потому пока не слишком известные. Профессионалы не только выступают в роли туристов или экскурсантов – по окончании мероприятия они активно обсуждают увиденное, услышанное и испробованное, выносят экспертный вердикт: способен такой продукт привлечь клиентов и партнеров или нуждается в доработке.  

4 августа Исполнительная дирекция СЗРО РСТ предлагает профессионалам при помощи компании «Гастроном-трэвэл» окунуться в новый для петербуржского рынка мир гастрономического туризма. Кстати, эта турфирма – первое в Петербурге предприятие индустрии туризма, предлагающее познакомиться с историей и культурой многонационального города через призму вкусовых пристрастий его жителей в прошлом и настоящем. О том, что предстоит участникам «Субботнего вечера», рассказывает генеральный директор компании Михаил Долбня: «Наша программа будет называться «Советское застолье». Сначала мы с экскурсией пройдемся по Александровскому парку и окрестным улицам, посетим местный рынок. Затем заглянем в музей-квартиру одного из самых интересных деятелей советской эпохи в Санкт-Петербурге – Сергея Мироновича Кирова - и проникнемся духом эпохи. А после этого, уютно расположившись на не совсем обычной ленинградской кухне, поучимся готовить пельмени и другие блюда, характерные для советской кулинарии. В процессе можно будет послушать небольшую лекцию о ней же». Завершится же экскурсия настоящим застольем, сопровождаемым звоном бокалов. «Организованная тургруппа» профессионалов собирается 4 августа (суббота) в 17.00 на выходе из павильона станции метро «Горьковская».

Все мероприятие с последующим обсуждением продлится не более 2,5 часов. Директор Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Татьяна Гаврилова надеется, что однодневный тур от «Гастроном-трэвэл» окажется действительно интересным продуктом: «Мы будем рады, если формат не просто получит положительный отклик, но войдет в программы тех турфирм, чьи руководители примут участие в «Субботнем вечере». Продукт, на мой взгляд, совершенно новый и занимает востребованную среди туристов нишу». Напомним, что зарегистрироваться для участия в «Субботнем вечере с РСТ» можно, прислав до 15.00 3 августа (пятницы) на адрес электронной почты nw@rata.spb.ru заявку с указанием фамилии, имени и отчества, названия организации, должности и контактных данных. Рекомендуем обязательно перезвонить по телефону (812) 325-11-44 после того, как заявка была отправлена, чтобы в Исполнительной дирекции РСТ подтвердили её получение. Необходимо подчеркнуть: участниками «Субботнего вечера» могут стать только руководители или сотрудники организаций, входящих в Российский союз туриндустрии. При этом действует правило: «одна компания – один участник». Количество мест ограничено, а регистрация желающих осуществляется, пользуясь лексикой советской эпохи, «в порядке живой очереди».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.