Экипажи крупнейшего перевозчика Северо-Западного региона поздравят жителей Санкт-Петербурга с Днем города

Авиакомпания «Россия», как значимая часть транспортного комплекса Санкт-Петербурга, стала партнером и примет участие в фестивале SPbTransportFest, который объединит самые яркие мероприятия транспортной отрасли страны. В рамках масштабного парада ретро-транспорта бортпроводницы авиакомпании «Россия» проедут в салоне раритетного кабриолета по улицам Северной столицы и поприветствуют горожан. В концертной программе выступит командир воздушного судна Владимир Епифанов — он исполнит сольные музыкальные номера.

Авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», ежегодно становится партнером фестиваля. Мероприятие приурочено к празднованию Дня города, который отмечается 27 мая. В этом году Санкт-Петербургу, родному для авиакомпании городу, исполняется 318 лет.

Организатор фестиваля, СПб ГУП «Пассажиравтотранс», подготовил насыщенную программу. 20 мая в профессиональном мастерстве будут соревноваться водители автобусов из Петербурга и других городов России. 21 мая в центре Северной столицы откроется двухдневная выставка инновационного пассажирского транспорта, легковых автомобилей и новейшей спецтехники. 22 мая по Невскому проспекту проследуют 250 старинных автобусов, троллейбусов, трамваев, грузовых и легковых автомобилей из частных коллекций и музеев транспортных компаний Санкт-Петербурга и других городов России.

Парад включен в официальную программу празднования Дня основания города на Неве. Рассмотреть историческую технику во всех деталях после парада все желающие смогут на Инженерной улице.

Фото Пресс-служба авиакомпании Россия

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.