В Екатеринбурге аварийно сел лайнер из Москвы с отказавшим двигателем

Самолет Bombardier SRG-200 сегодня утром, 6 декабря аварийно приземлился в екатеринбургском аэропорту Кольцово. Он совершал полет из Москвы в Тюмень. На борту лайнера находились 42 пассажира и 5 членов экипажа. Как передает пресс-служба Управления МВД России на транспорте по Уральскому федеральному округу.

Как пояснили в полицейском управлении, аварийная посадка была произведена в 04:20 по местному времени. Посадка прошла благополучно. В правоохранительных органах не стали уточнять, какому именно авиаперевозчику принадлежит аварийный борт, сообщив лишь, что компания российская. Никто из находившихся на борту пассажиров и членов экипажа не пострадал, медицинская помощь никому не понадобилась. По имеющейся на данный момент информации причиной для экстренной посадки послужил отказ левого двигателя.

Напомним, что это уже второй случай за неделю аварийной посадки пассажирских лайнеров на Урале. Так, 5 декабря в Челябинске аварийную посадку совершил самолет Sukhoi Superjet. Он вылетел из Магнитогорска в Москву, но из-за срабатывания датчика нештатного положения левого шасси. На борту авиалайнера находилось 48 пассажиров и 5 членов экипажа. Никто не пострадал.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!