Екатеринбург город для экологического и промышленного туризма: В РСТ рассказали, где россияне проведут ноябрьские каникулы

В России есть достаточно широкий спектр туристических направлений, которые подойдут для ноябрьских праздников, а для экономии стоит бронировать тур заранее.

Об этом «Известиям» рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.

«Спектр направлений у нас достаточно широкий, а стоимость зависит от времени бронирования: чем раньше — тем дешевле. Если вы планируете поездку на школьные каникулы — выбор лучше сделать в ближайшие две недели. В целом авиабилеты внутри страны сейчас довольно дешевые, можно найти хорошие варианты», — отметил специалист.

По его словам, поехать путешествовать на ноябрьские праздники можно по уже известным востребованным направлениям — это черноморское побережье, Золотое кольцо, города Северо-Запада России.

«Я на днях вернулся из Екатеринбурга — этот город может предложить отличный экологический маршрут, промышленный туризм», — указал Барзыкин.
Комментируя туры за границу, специалист также отметил тенденцию по снижению цен.

«Поэтому, возможно, выгоднее будет подождать и поездки за рубеж пока не покупать. Это не касается Нового года и Рождества — лучшие гостиницы на эти праздники будут забронированы сильно заранее, не стоит медлить с бронированием», — резюмировал собеседник «Известий».

4 ноября в России отмечают День народного единства. Праздничная дата выпадает на пятницу, поэтому выходные продлятся три дня — с 4 по 6 ноября.

Ранее, 12 сентября, Барзыкин сообщил, что более 30% туристов в зимний период отправятся на российские горнолыжные курорты. Также активно бронируются такие направления, как Карелия, Кавказские Минеральные Воды и Алтайский край. Вместе с тем очень популярным зарубежным направлением по-прежнему остается Турция. Кроме того, на зимний период объявляют рейсы в Таиланд, Вьетнам и в Объединение Арабские Эмираты.

Фото РИА Новости/Юлий Ахромеев/Известия

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.