Эйр Мальта возобновила полеты в Каир

После 12 лет отсутствия Air Malta возвращается в многолюдую столицу Египта Каир. Мальтийская авиакомпания начала выполнять полеты в Каир дважды в неделю, каждый четверг и воскресенье (с Мальты) с 1 сентября в течение всей зимы.

Выступая на открытии рейса на Мальте, генеральный директор Air Malta Клиффорд Четкути сказал: «Египет является 42-м пунктом назначения и третьей страной Северной Африки в нашей маршрутной сети. После успешного введения аналогичных услуг в Тунис и Марокко мы начинаем с двухнедельного рейса в течение всей зимы. Планируется также увеличить его до трех раз в неделю следующим летом. В первый год работы мы планируем перевезти 25 000 пассажиров. Время полета было специально запланировано, чтобы предложить нашим клиентам в Египте и в Европе возможность стыковки на Мальте с другими рейсами Air Malta из и в несколько европейских аэропортов. Тарифы на этом маршруте начинаются от EUR71 / EGP1620, включая налоги и сборы ».

Председатель Air Malta д-р Чарльз Манджон добавил, что очень обнадеживает тот факт, что на первом рейсе было забронировано 300 обратных пассажиров и что 75% этих пассажиров выполняли рейсы в другие пункты назначения. «Египет снова открывается для туризма, иностранных инвестиций и торговли, и новые прямые услуги Air Malta направлены на расширение возможностей туризма и торговли между двумя странами», - прокомментировал д-р Манджон.

Министр туризма Мальты д-р Конрад Мицци добавил: «Открытие этого нового маршрута является важным шагом в средиземноморской стратегии Air Malta. Air Malta превращается в Регионального перевозчика, который напрямую поддерживает развитие Мальты как центра торговли, бизнеса и путешествий ».
Расписание полетов будет работать следующим образом (местное время):
Четверг и воскресенье
KM 710 Деп Мальта 23:40 Ар Каир 02: 15 *
Пятница и понедельник
KM 711 Деп Каир 03:15 Арр Мальта 06:20
Каир, расположенный на берегу реки Нил, является одним из самых популярных направлений в мире. Изучение этого великолепного города - это уникальный опыт, который доставит любого путешественника в прекрасное путешествие в прошлое. Пирамиды являются наиболее известными достопримечательностями во время посещения Каира. Можно также посетить египетский музей, где находится одна из самых обширных в мире коллекций древних артефактов, в которую входят сокровища Тутанхамона. Прекрасный коптский музей предлагает посетителям возможность увидеть коптское искусство, восходящее к ранним временам христианства в Египте.

В местной кулинарной сцене преобладают сытные и пряные традиционные блюда, такие как хававши. Эти типичные египетские угощения также легко найти у уличных торговцев или в элегантных пятизвездочных ресторанах.

Фото airmalta.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!