Власти Египта намерены привлечь туристов в страну "в обход туроператоров"

Египет работает над собственным рецептом, чтобы дать новый толчок росту числа иностранных туристов. Правительство Каира предлагает осуществлять недорогие рейсы напрямую из-за рубежа и запустить собственное приложение для бронирования билетов в обход туроператоров.

По данным Egypt Independent, представитель кабинета министров Египта Надер Саад заявил в интервью, что через Министерство гражданской авиации и соответствующие органы власти ведется работа по фрахтованию самолетов и выполнению недорогих рейсов для увеличения потока туристов. "Мы не будем покупать самолеты, потому что они будут не по карману, но мы будем фрахтовать их для выполнения рейсов, которые устроят туристов, желающих совершить путешествие вне туроператоров", - сказал он.

Он также сказал, что туристы из других стран смогут бронировать авиабилеты и отели через приложение, без вмешательства туроператоров и других туристических компаний.

В дополнение к этим предложениям правительства по привлечению большего числа иностранных туристов, частные компании запускают предложения по стимулированию долгосрочного пребывания в преддверии зимы, когда в европейских странах ожидается газовый кризис. Были созданы пакеты отдыха с пребыванием от трех недель до двух месяцев в таких туристических местах, как Шарм-эль-Сейх, Хургада и Марса-Алам.

Фото: cndrussian.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.