Интерфакс: Египет посетили 1.3 млн. украинцев с июля 2020 года, только 30 болели ковид.

Египет с июля 2020 года посетили 1,3 млн украинских туристов, среди них за этот период было зафиксировано около 30 случаев COVID-19, сообщила журналистам в среду вице-министр по туризму министерства туризма и древностей Египта Гада Шалаби.

По ее словам, за указанный период среди украинских туристов, отдыхавших в Египте, было зафиксировано "один-два летальных случая от COVID-19".

Шалаби отметила, что в настоящее время в основных курортных регионах Египта — Шарм-эль-Шейхе и Хургаде для туристов в больницах подготовлены 400 койкомест, куда туристов могут госпитализировать в случае тяжелого течения COVID-19. В этих клиниках установлены 120 аппаратов ИВЛ, к которым, в случае необходимости, могут подключать пациентов.

По словам Шалаби, в случае необходимости госпитализации иностранного туриста с COVID-19 в других регионах, в частности, в Каире, используются местные клиники, в которых нет недостатка мест для туристов.

"В случае необходимости места в клиниках всегда есть", — сказала она.

Шалаби подчеркнула, что лечение туристов от COVID-19 покрывается за счет страховок, которые приобретают туристы.

Комментируя вопросы вакцинации от COVID-19, Шалаби отметила, что Египет признает все зарегистрированные в мире вакцины, в том числе российскую вакцину "Спутник-V" и документы, подтверждающие прохождение полного курса вакцинации.

Она не исключила, что со временем Египет сможет предложить туристам возможность вакцинации от COVID-19 на коммерческих условиях.

Шалаби отметила, что работники сферы туризма Египта в настоящее время активно вакцинируются.

"Те работники туристической отрасли, которые еще не вакцинировались, переводятся на те участки работы, где нет непосредственного контакта с туристами. С туристами работают только вакцинированные", — сказала она.

Шалаби сообщила, что в настоящее время власти увеличили разрешенную заполняемость гостиниц с 50% до 70%. При этом она прогнозирует, что в ближайшее время этот показатель вряд ли будет повышен.

"Вряд ли будет размещена 100%-я заполняемость гостиниц", — сказала Шалаби.

 

Фото (с) Яндекс.Дзен "Мама на море"

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».