Египетские власти решили вопрос с очередями в аэропортах

Руководитель Ростуризма ранее в ходе телефонного разговора с египетским коллегой предложила перераспределить пассажиропоток и задействовать дополнительные выходы на посадку в египетских аэропортах для недопущения очередей.

Вопрос с очередями в египетских аэропортах решен, сообщила пресс-служба Ростуризма по итогам встречи руководителя ведомства Зарины Догузовой с министром туризма и древностей Египта Халедом аль-Анани на полях Генассамблеи ЮНВТО.

"Министр туризма Халед аль-Анани сообщил Зарине Догузовой о решении вопроса с очередями в аэропортах Египта. В условиях возрастающего потока туристов власти Египта будут уделять особое внимание комфорту и безопасности пребывания россиян на египетских курортах", - говорится в сообщении.

Стороны также договорились провести первое заседание российско-египетской контактной группы по туризму по итогам зимнего сезона, добавили в ведомстве.

Ранее руководитель Ростуризма в ходе телефонного разговора с египетским коллегой предложила перераспределить пассажиропоток и задействовать дополнительные выходы на посадку в египетских аэропортах для недопущения очередей. По сообщениям СМИ и многочисленным жалобам туристов, из-за длительного ожидания многие пассажиры опаздывают на свои рейсы и вынуждены покупать новые билеты. Российские граждане также недовольны условиями пребывания в аэропортах из-за недостатка посадочных мест в зонах ожидания, отсутствия питьевой воды и несоблюдения социальной дистанции, напомнили в ведомстве.

Фото: Global Look Press

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.