Египет надеется привлечь 2 млн. россиян, подняв доходы туризма до $4 млрд

Туристическая отрасль Египта может заработать в 2021 году около $4 млрд за счет возобновления полетов из России на курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх, сообщает газета Arab News.

"Возвращение российских туристов приведет к увеличению числа рабочих мест в туристическом секторе. В свою очередь, доходы Египта от туризма вырастут, если прогнозы властей по турпотоку из РФ сбудутся. Власти ожидают, что республику посетят более 2 млн россиян, тогда доходы отрасли вырастут до $4 млрд", — пишет издание.

Между тем, член Ассоциации инвесторов в туризм Красного моря Мохамед Фала отметил, что возвращение российских туристов на египетские курорты будет постепенным, ведь основной турпоток придется на ноябрь и декабрь.

"Туристы, прибывающие из России, имеют очень большое значение для турбизнеса, поскольку обычно их много, и они путешествуют в течение всего года, а не только в высокий сезон. Это позволяет равномерно загружать отели на курортах", — пояснил Фала.

Оперштаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России разрешил с 9 августа запустить из Москвы по пять рейсов в неделю на курорты Египта. Рейсы выполняют авиакомпания "Россия" в партнерстве с туроператором "Библио-Глобус", с египетской стороны – авиакомпания Egypt Air (7 рейсов в неделю из Москвы на оба курорта) совместно с туроператором TUI Россия. Первые рейсы вылетели на курорты в понедельник со стопроцентной загрузкой.

Фото (с) 7sky-omsk.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.

 

Апрель 9, 2024 - 09:32

Президент Владимир Путин ранее пояснил, что платформа призвана консолидировать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, об услугах частных гидов и экскурсоводов.