Как Египет готовят к открытию: вакцинирование, тайные инспекции, $20 млн на рекламную кампанию

В Египте серьезно готовятся к битве за иностранных туристов и к возвращению россиян. На продвижение направления запланированы миллионы долларов, непривитых сотрудников не будут брать на работу в турсектор, а отелям, нарушающим санитарные протоколы, уже выписывают большие штрафы.

Невакцинированных людей в туризме Египта не будет

В Египте рассчитывают на оживление туристического трафика в ближайшие месяцы, поскольку во многих странах разворачивается прививочная кампания, и туристы с большей уверенностью могут выезжать за рубеж. В свою очередь в Египте на курортах Красного моря завершена вакцинация от COVID-19 персонала, работающего в турсекторе.

К иммунизации работников туризма египетские власти подходят очень жестко по сравнению с практикой в других странах.

По сообщению местных СМИ, министерство туризма и древностей готовит указ, запрещающий туристическим компаниям, отелям, дайвинг-центрам и другим туристическим объектам с августа 2021 года использовать или принимать на работу непривитых сотрудников. Весь туристический персонал в Египте должен пройти полный курс вакцинации до конца июля.

В рамках этой кампании работники отелей Каира и Гизы, которых насчитывается около 21 000 человек, уже начали получать первую дозу вакцины от коронавируса.

В июне прививочная кампания будет запущена на средиземноморском побережье (Александрия, Мерса-Матрух), а также в Верхнем Египте (Луксор и Асуан). Источники в минтуризма подчеркнули, что вакцинация работников туристического сектора объявлена «задачей национальной безопасности», поскольку туризм является одним из важных направлений экономики страны.

В отели приходят с тайными проверками
Усилен и контроль за отельерами. Когда стало известно о возвращении российских рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, минтуризма Египта объявило о создании «секретных комитетов» для проведения тайных проверок отелей и ресторанов на предмет соблюдения санитарных протоколов.

За месяц проверяющие выявили нарушения в 25 отелях Хургады, Южного Синая и Каира. В египетской столице протокол не соблюдали 17 ресторанов. Все объекты-нарушители оштрафованы. По информации минтуризма, «секретные комитеты» продолжат свою работу.

Миллионы долларов на рекламу туризма
Готовится Египет и к масштабной рекламной кампании. Ее стратегию обнародуют в июле и запустят в сентябре. Бюджет будущей промо-акции уже назван: на продвижение отдыха в Египте в ближайшие три года потратят 20 млн долларов. Кампания будет нацелена на основные рынки, среди которых названа и Россия.

Кроме того, как только российские рейсы полетят на курорты Египта, эта арабская страна организует на рынке РФ специальную рекламную кампанию для привлечения туристов.

Фото (с) Яндекс.Дзен FlaminGo Путешествия

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.