Отели Египта для семейного отдыха на осень - подборка самых-самых

Редакция «Вестника АТОР» вместе с ведущими туроператорами составила мини-гайд по отелям на курортах Египта с акцентом на оптимальное соотношение «цена-качество»: от демократичных до более дорогих.

Туроператоры назвали свои ТОП-5 отелей Египта по соотношению «цена-качество» на осенние школьные каникулы и ноябрьские «длинные выходные».

Представлены как хорошие качественные бюджетные варианты, так и отели высокого уровня. Рассказываем о «фишках» этих гостиниц и ценах на турпакеты на семью из трех человек.

Отели Египта для поездки с ребенком на осенние каникулы и ноябрьские праздники

Период заездов – конец октября-начало ноября с захватом школьных каникул и ноябрьских праздников. Стоимость туров приведена из расчета поездки двух взрослых + ребенок до 12 лет на 7 ночей с питанием «все включено» или «ультра «все включено». Перелет включен.

В списках туроператоров отели расположены в порядке возрастания стоимости тура (сначала дешевые, потом дорогие).

ТУРОПЕРАТОР CORAL TRAVEL

Faraana Heights Resort 4*

Бюджетный отель в заповедной зоне Шарма, для тихого и размеренного отдыха. Стоимость пакетного тура на 7 ночей на троих – от 191 891 р.

Royal Lagoons Resort & Aqua Park 5*

Отель расположен на второй береговой линии. Последняя реновация проводилась в 2020 году. Из «фишек» – аквапарк (5 горок для взрослых и 4 горки для детей. Стоимость пакетного тура на 7 ночей на троих (2+1)– от 197 637 р.

Sunny Days Mirette Family Resort 3*

Расположен через дорогу от отеля Sunny Days Resorts Spa & Aqua Park. Гости бесплатно пользуются инфраструктурой и услугами этого отеля на первой береговой линии (есть подземный туннель между первой и второй линией). Собственная песчаная лагуна протяженностью 300 метров и коралловый пляж протяженностью 450 метров в отеле Sunny Days Resort Spa & Aqua Park, рекомендуется специальная обувь. Аквапарк с подогревом в зимний период (12 горок для взрослых и 4 горки для детей). Стоимость пакетного тура на 7 ночей на троих – от 198 579 р.


Отель Albatros Jungle Aqua Park 4*. Фото: сайт Coral Travel

Albatros Jungle Aqua Park 4*

В отеле – большой аквапарк (25000 кв.м, подогрев в холодное время года), 21 водная горка для взрослых, 14 горок для детей. Ленивая речка 1000 м, а еще 22 бассейна (18 бассейнов для взрослых + 4 детских бассейна). Один бассейн для взрослых и один бассейн для детей подогреваются в зимний сезон. Стоимость пакетного тура на 7 ночей на троих – от 218 502 р.

Otium Family Amphoras Beach Resort 5*

Это идеальный вариант для семейного отдыха. Отель занимает огромную территорию площадью 110 000 кв. м, где гости найдут развлечения на любой вкус. Мягкий песок отлично подойдет для отдыха с малышами. Зонты, шезлонги и пляжные полотенца предоставляются бесплатно. Качество обслуживания под контролем Otium Hotels и Coral Travel. Стоимость пакетного тура на 7 ночей на троих – от 219 344 р.

ТУРОПЕРАТОР FUN&SUN

FUN&SUN FAMILY Aqua Vista 4*

Концепция FUN&SUN Family, гости отеля имеют доступ к инфраструктуре соседних отелей Albatros Aqua Blu 4* и Albatros Aqua Park 4*.Стоимость пакетного тура на 7 ночей на троих – от 188 100 р.

Sunrise Garden Beach Resort – Select 5*

Аквапарк на территории, гости отели имеют доступ к инфраструктуре соседнего отеля ENTIDO Mamlouk Palace, большой выбор разнообразных a-la-carte ресторанов. Стоимость пакетного тура на 7 ночей на троих – от 217 470 р.


Отель Albatros Aqua Park Sharm 5*. Фото: сайт FUN&SUN

Albatros Aqua Park Sharm 5*

Аквапарк, большая и зеленая территория. Стоимость пакетного тура на 7 ночей на троих – от 233 970 р.

Sunrise Aqua Joy 4*

Активная анимационная программа для взрослых и детей, аквапарк на территории. Стоимость пакетного тура на 7 ночей на троих – от 248 688 р.

FUN & SUN FAMILY Albatros Palace 5*

Аквапарк на территории, концепция FUN&SUN Family, песчаный пляж с коралловым рифом. Стоимость пакетного тура на 7 ночей на троих – от 284 790 р.
 
ТУРОПЕРАТОР «ИНТУРИСТ»

Albatros Palace 5* (бывш. Cyrene Grand Hotel) 5*

Отель открыт в 2010 году, последняя реновация проводилась в 2020 году (полная реновация отеля). 7 бассейнов для взрослых (4 бассейна с подогревом в зимний период); 2 детских бассейна с подогревом в зимний период; бассейн для гостей с ограниченными физическими возможностями. Аквапарк для детей и взрослых с подогревом в зимний период (7 горок для взрослых и 7 горок для детей). Специальное предложение: дети до 12 лет проживают бесплатно в номере с родителями. Стоимость пакетного тура на 7 ночей на троих – от 200 064 Р.

Royal Albatros Moderna 5*

В отеле 10 бассейнов (6 для взрослых (2 бассейна с водными горками + 4 бассейна) и 4 детских бассейна (2 бассейна с горками и водными играми, 2 бассейна + один бассейн, интегрированный в бассейне для взрослых), 4 бассейна подогреваются в зимний период времени), более 20 ресторанов и баров. Песчаный пляж с коралловым рифом, вход в море с понтона (длина 630 метров) и с пляжа, рекомендуется специальная обувь. Стоимость пакетного тура на 7 ночей на троих – от 222 784 р.


Вид на пляж отеля Sultan Gardens Resort 5*. Фото: сайт "Интуриста"

Sultan Gardens Resort 5*

Летом в отеле прошла реновация центрального лобби и некоторых других помещений. Отель можно рекомендовать семьям с 2 детьми: здесь представлены Family Suite. Собственный песчаный пляж, протяженностью 220 метров, рядом коралловый риф, есть 2 понтона и небольшой песчаный заход.Тихая зона - слева, вход в море справа и слева по понтону. Курсирует бесплатный автобус Taf-Taf до пляжа каждые 15 минут. Стоимость пакетного тура на 7 ночей на троих – от 226 752 р.

Sunrise Diamond Beach Resort 5*

Близость отеля к самому центру Шарм-эль-Шейха является дополнительным преимуществом. Есть семейные 2-комнатные сьюты, семейные номера с 2-этажной детской кроватью. Подогреваемые и детские бассейны и аква-парк. Дети до 12 лет проживают бесплатно в номере с родителями. Стоимость пакетного тура на 7 ночей на троих – от 232 289 р.

Monte Carlo Sharm el Sheikh 5*

Помимо бассейнов с подогревом и без подогрева есть отдельный бассейн для дайвинга. Собственный песчаный пляж протяженностью 500 метров, рядом кораллы.Вход в море с понтона (длина понтона 42 метра), также есть небольшой песчаный заход. Стоимость пакетного тура на 7 ночей на троих – от 389 184 р.

ТУРОПЕРАТОР «РУССКИЙ ЭКСПРЕСС»

Sunny Days Resort & Aquapark 4*

Один из недорогих, но популярных отелей Хургады. Небольшая территория, 2 вида пляжа – простой песчаный в лагуне и с кораллами. Водные горки на территории. Благодаря тому, что он построен на песчаной косе, с балконов всех номеров видно море. Стоимость размещения на 7 ночей на троих – от 493 долларов + авиабилеты.

Club El Faraana Reef 4*

Один из немногих отелей Египта, сочетающий в себе прекрасный песчаный вход в море и лучшие коралловые рифы. Расположен в бухте Ра-Умм-Сид. Благодаря своему расположению (пляж защищен с одной стороны достаточно высокой горкой) здесь практически незаметны зимние ветра. Очень хорошее сочетание цены и качества. Стоимость размещения на 7 ночей на троих – от 559 долларов + авиабилеты.


Отель Parrotel Aqua Park Resort 4*. Фото: сайт "Русского Экспресса"

Parrotel Aqua Park Resort 4*

Отель с огромным количеством водных горок и активной анимацией. Расположен на второй линии. Отличный вариант бюджетного активного отдыха с детьми. Стоимость размещения на 7 ночей на троих – от 735 долларов + авиабилеты.

Arabella Azur 4*

Отель расположен в Хургаде, построен в виде стилизованной арабской деревушки. У отеля 3 разных пляжа, по желанию можно выбрать пляж с обычным песчаным входом или пляж с кораллами. Этот отель много лет держит марку одного из лучших в Хургаде. Стоимость размещения на 7 ночей на троих – от 759 долларов + авиабилеты.

Titanic Palace 5*

Один из самых популярных отелей Хургады именно для семей с детьми.   Прекрасный аквапарк и отдельный аквапарк для самых маленьких гостей отеля, множество бассейнов и прекрасный сервис. Вход в море – очень пологий. Стоимость размещения на 7 ночей на троих – от 943 долларов + авиабилеты

ТУРОПЕРАТОР PAC GROUP

Albatros Laguna Beach 5*

Хорошая анимация, туристы проживают в бунгало с соломенными крышами. Отель после недавней реновации. Отель с очень высокой загрузкой даже в низкий сезон. Стоимость пакетного тура на 7 ночей на троих – от 203 548 р.


Отель Sunrise Remal Resort 4*. Фото: сайт PAC Group

Sunrise Remal Resort 4*

Очень уютный и приятный отель, расположенный в самой живописной бухте Шарм-Эль-Шейха – Монтаза. У всех туристов только положительные отзывы об отеле. Стоимость пакетного тура на 7 ночей на троих – от 207 875 р.

Albatros Palace Sharm (Ex Cyrene Grand) 5*.

Хороший сервис, отличный аквапарк на территории. Стоимость пакетного тура на 7 ночей на троих – от 214 620 р.

ТУРОПЕРАТОР ANEX TOUR:

Lotus Bay Beach Resort 4*

Моментальное подтверждение. Стоимость пакетного тура на 7 ночей на троих – от 204 тыс.р.

Protels Grand Seas Resort Hurghada 4*

Последняя реновация проводилась в 2021 году (реновация баров, ресторанов, территории, лобби косметический ремонт номеров категории Standard Room, Family Room и Junior Suite).Стоимость пакетного тура на 7 ночей на троих – от 207 тыс. р.


Отель Hawaii Riviera Resort & Aqua Park 5*. Фото: сайт ANEX Tour

Hawaii Riviera Resort & Aqua Park 5*

Гости могут посещать территорию соседнего отеля Hawaii Le Jardin. Аквапарк без подогрева в зимний период в соседнем отеле (12 горок для взрослых и 6 для детей). Есть детский клуб для детей от 4 до 12 лет. Стоимость пакетного тура на 7 ночей на троих – от 211 тыс. р.

Tia Heights Makadi Bay Aqua Park Resort 5*

Собственный песчаный пляж протяженностью 560 метров. Детский бассейн с подогревом в зимний период, аквапарк без подогрева в зимний период (7 горок  для детей), детский клуб, детская анимация, дискотека. Моментальное подтверждение. Стоимость пакетного тура на 7 ночей на троих – от 225 тыс.р.

Albatros Jungle Aqua Park Resort Hurghada 4*

Гости пользуются песчаным пляжем отеля Dana Beach Resort, который находится в 900 метрах от отеля. 15 детских отделений в бассейнах для взрослых + 4 бассейна для детей (один детский бассейн с подогревом в зимний период), 14 горок для детей с подогревом в зимний период, детский клуб для детей в возрасте от 4 до 12 лет. Моментальное подтверждение. Стоимость пакетного тура на 7 ночей на троих – от 231 тыс. р.
ТУРОПЕРАТОР SPACE TRAVEL

Royal Albatros Moderna 5*

Большой песчаный пляж. Первая линия. Аквапарк. Большие комфортные номера от стандартов до семейных с размещением до 4-х человек. Дети до 12 лет проживают бесплатно. Стоимость пакетного тура на 7 ночей на троих – от 2 964 долларов.

Amarina Abu Some & Aqua Park 5*

Новый отель, построенный в 2019 г. Расположен в районе Сома Бей с хорошими пляжами. Рядом пирс с черепашками. Стандартные номера достаточно большой площади до 35 кв.м. Активная анимация, 5 открытых бассейнов в том числе с подогревом, аквапарк и мини аквапарк для маленьких гостей. Мини клуб и тинейджер клуб. Дети до 13 лет проживают бесплатно. Стоимость пакетного тура на 7 ночей на троих – от 3 205 долларов.


Отель Amarina Abu Some & Aqua Park 5*. Фото: сайт Space Travel

Serenity Fun City 5*

Большой аквапарк с каскадом бассейнов. Парк развлечений. Дети до 13 лет проживают бесплатно. Стоимость пакетного тура на 7 ночей на троих – от 3 232 долларов.

Rixos Premium Seagate 5*

Ультра все включено, собственный большой пляж. Rixos Aquaventure Park — один из самых разнообразных и комплексных аквапарков в регионе: 6 башен с 23 водными горками, большие интерактивные водные фонтаны, аквабашня, аттракцион «ленивая река» и бассейн с волнами.Есть клуб для подростков. Дети до 12 лет проживают бесплатно. Стоимость пакетного тура на 7 ночей на троих – от 5 489 долларов.

ТУРОПЕРАТОР TEZ TOUR

Sunny Days Resorts Spa & Aqua Park 4*

Стоимость пакетного тура на 7 ночей на троих – от 188 956 р.

Magic Beach Hotel 4*.

Стоимость пакетного тура на 7 ночей на троих – от 198129 р.


Пляж отеля Zya Regina Resort & Aqua Park 4*. Фото: сайт TEZ TOUR

Zya Regina Resort & Aqua Park 4*

Стоимость пакетного тура на 7 ночей на троих – от 198 387 р.

Oriental Rivoli Hotel & Spa 4*

Стоимость пакетного тура на 7 ночей на троих – от 229 266 р.

Old Vic Resort Sharm 4*

Стоимость пакетного тура на 7 ночей на троих – от 237147 р.

Елена Мягкова

Фото (с) Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.